Cina

  • Автор темы Наталья Т
  • Дата создания
Н

Наталья Т

Гость
Cina
Цитварная полынь.
Полынь.jpg
Это средство растительного царства, принадлежащее к псорическому миазму (Шанкаран).
Это детское средство, показанное крупным, тучным, румяным, скрофулезным детям. Оно близко родственно Cham. – основное чувство этих средств заключается в переживании недостаточного внимания к ним родителей. Разница между ними заключается в том, что Cham. реагирует на такую ситуацию громкими криками и настойчивыми требованиями и не успокаивается, пока его не будут носить на руках. Cina же в этих условиях реагирует с выраженной раздражительностью в виде внезапных вспышек, которые проявляются в виде бросания вещей, капризности и отталкивания от себя родителей (Шанкаран).
Малыш Cina.jpg
Это поведение отличает высокая степень назойливости (приходит на ум сравнение с паразитами) с одной стороны, с другой – именно эти дети наиболее подвержены глистным инвазиям, что вызывает характерные реакции в их поведении: раздражительность, сердитый нрав, «волчий голод», скрежетание зубами и даже конвульсии с криками и подергиванием кистей и стоп. Ребенок отталкивает то, что только что очень просил. Не переносит ласки.
Глисты.jpg
Жалобы возникают вслед за зевотой.
Зевота.jpg Глисты порождают определенный вид возбудимости, который заставляет ребенка постоянно совать пальцы в естественные отверстия тела (нос, анальное отверстие, уши).
Нос_ковыряние.jpg

back_itch.jpg


Дети очень ОБИДЧИВЫЕ, своенравные, вздорные, сердитые, капризные и недовольные. Ребенок беспокойный и страдает всё время. Заблуждение, считает, что сделал что-то плохое.
Дети не желают, чтобы к ним прикасались и брали на руки, желают укачивания. НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К ЛАСКЕ, ОТВЕРГАЮТ ЕЁ. Не переносят стрижку волос.
Стрижка волос.jpg



ХУЖЕ. ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ, от глистов, от неприятностей, когда на пациента смотрят. ВО ВРЕМЯ СНА. Когда пациент смотрит пристально, не мигая. Когда зевает. В полнолуние. На солнце, летом. ОТ ЛАСКИ, ПРОЯВЛЕНИЯ НЕЖНОСТИ.
ЛУЧШЕ. Лежа на животе. Потереть глаза. От движения. Когда качают. Когда носят на плече матери (есть давление на живот).
 
Back
Сверху