Cannabis Indica

Anna Lex

Активный участник
Cannabis indica.
Индийская конопля.
Cannabis_indica.jpg fairytale_castle_1024x768.jpg
В Синтетическом Реперториуме (Synthetic Repertory) Cann-i, упоминается более чем в 200 делюзиях рубриках. Его симптомы сосредоточены в области эмоционального и ментального.

Чтобы лучше понять это средство, нужно представить себе принца, который заперся внутри своего прекрасного дворца. Он живет в полном достатке, но при этом и в полной изоляции. Внутри нет ничего интересного, но он боится выйти наружу, так как чувствует, что это слишком опасно. Он находится «между». На самом деле у него есть потребность выйти и присоединиться к кому-нибудь, но мешает СИЛЬНЫЙ СТРАХ, ИЛЛЮЗИЯ ОПАСНОСТИ. Он остается внутри и в качестве выхода компенсирует недостаток впечатлений тем, что ФАНТАЗИРУЕТ, преувеличивает реальность. Его восприятие СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНО. ЦВЕТА ЯРЧЕ, звуки чудеснее, жизнь очень мирная и прекрасная.

thumb3_alone_in_this_world.jpg _unny_summer_summer_fairy_tale_landscape_wallpaper_2925224.jpg


Есть два типа такой конституции первый эмоциональный – предпочитает жить только эмоциями. Чувствуют себя ЛЕГКО, БЕСПЛОТНО И ЭКСТА­ТИЧНО. Легко впадают в состояния РАЗДЕЛЕНИЯ С ТЕЛОМ. Cannabis indica УСКОРЯЕТ ВСЕ ЧУВСТВА. Впе­чатления воспринимаются гораздо быстрее и ярче. Из-за этой повышенной интенсивности само время кажется искажённым. Они чувствуют сильную стимуляцию внутри, и им кажется, что внешние события происходят медленнее, чем обычно. Отсюда симптом "ВРЕМЯ ТЕЧЁТ СЛИШКОМ МЕД­ЛЕННО". Происходят также пространственные искажения. Они ощущают себя далеко удалёнными от предметов.

Второй тип — интеллектуальный, представляет собой почти полную противопо­ложность. У них тоже возникают ощущения выхода из тела, но только в некоторых частях. Это ощущение особенно сильно прояв­ляется в конечностях. В руке такое ощущение, будто в ней больше нет костей, и она становится такой лёгкой, что может уплыть. Это приводит их в ужас. Отсюда симптом - СТРАХ БЕЗУМИЯ, который служит формой выражения СТРАХА ПОТЕРИ КОНТРОЛЯ. Аналогично, они могут описывать его как страх смерти. Они постоянно находятся в этом тревожном состоянии, и оно определяет их поведение в такой степени, что их можно перепутать с Phosphorus, Arsenicum или Acidum Nitricum. Эти люди постоянно ТЕОРЕТИЗИРУЮТ обо всём. С ними бывает очень интересно беседовать. У них есть много соб­ственных идей о происходящем. Они очень быстры и умны и могут видеть любую проблему сразу под несколькими углами. Перескакивают с одной идеи на другую очень похоже на Lachesis. Только их идеи менее конкретны и реальны. ИЗЛИШНЯЯ БОЛТЛИВОСТЬ.

Дидье Гранжорж пишет, что видит в этом средстве центральную проблему подростка: «Сталкиваясь с полным несоответствием своей жизни Cannabis indica не может реализовать свою личность.» Подросток как раз находиться «между». Между тем, чтобы выйти в мир и реализовать себя и между чувством, как опасно «снаружи» и неизвестно что его ждет.

Cannabis indica испытывает крайнюю жажду, особенно в острых ситуациях.
Очень сильное желание секса. Хороший препарат при повышении полового желания.
НЕУМЕРЕННЫЙ СМЕХ по ПУСТЯКАМ.
Проблемы с системой мочеотделения, сходные с Canth.
Делюзия: он оставлен, покинут
Деллюзия: видит прекрасные видения
 
Нет, не лечит. Скорее может быть полезен для тех, кто ранее употреблял немного, но после этого раявились различные жалобы или расстройства сходные с патогенезом этого средства, хотя сейчас человек уже давно бросил это дело.
Вообще же самолечение может быть опасно. В данной теме средства даются для ознакомления с ними, но никак не для самостоятельного приема в хронических случаях.
 
Просто, мне интересна гомеопатия , как наука, возможно, я стремлюсь к тому, чтобы познакомить других людей с наукой, которая может им помочь.

Юлия, мы все начинали интересоватся гомеопатией, каждый по своей причине и теперь вот не можем остановится. Может, что бы у вас сложилось более цельное представление, начать вот с этого?
http://www.1796kotok.com/homeopathya/fundament/
 
Мария, Вы и здесь пишите, что я пытаюсь заниматься самолечением. :) Просто, мне интересна гомеопатия , как наука, возможно, я стремлюсь к тому, чтобы познакомить других людей с наукой, которая может им помочь.

Да, я немного испугалась
smile.png
, что сейчас люди почитают описания и начнут назначать направо и налево...
 
Мария, Вы и здесь пишите, что я пытаюсь заниматься самолечением. :) Просто, мне интересна гомеопатия , как наука, возможно, я стремлюсь к тому, чтобы познакомить других людей с наукой, которая может им помочь.

Думаю и Мария, и все остальные очень обеспокоены Вашими вопросами, потому что ТАК с наукой не знакомятся, а уж тем более не стоит таким образом знакомить с наукой других, раз Вы сами в ней не очень разбираетесь. Из Ваших вопросов следует, раз то или иное средство помогает при том или этом недомогании нужно знать как его в таких случаях применять! Но ! гомеопатию так и не назначают, и НЕ ПРИМЕНЯЮТ!.Гомеопат исходит не из средства, а из пациента. Исходя из опроса пациента составляет картину того что с ним происходит. Ищет средства, которые вписываются в картину, а потом, вот эти 2-3 наиболее подходящих сравнивает с пациентом, выбирая , что из них больше ему подходит. Именно ему, его особенностям и странностям. Вот на этом последнем этапе и помогают вот такие краткие описания! чтобы быстро увидеть разницу. Для лечения острых состояний такого описания бывает достаточно, а если речь идет о хроническом недуге , то таких описаний недостаточно! Поэтому ваши вопросы о применении средств и кажутся такими опасными, не дай Бог кому то решить, что это здесь выложено ради немедленного применения! Это справочник - помощник изучающим гомеопатию, а не лечебник.
 
Back
Сверху