Calcarea carbonica

Irina Terentieva

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Calcarea сarbonica
Устричная известь (Карбонат кальция)

i.jpg closed.png
Calcarea Carbonica готовится из среднего мягкого слоя ракушки устрицы. Наверно поэтому это средство подходит людям, которые слишком беззащитные (как устрицы), и для которых так важна безопасность (раковина).

Она похожа на состояние детей до года, когда они еще слишком беззащитны и пассивны. На этом этапе для них главное - это защита мамы и стабильность. Окружающий мир для них слишком опасен и жесток.baby.jpg

У Calcarea carbonica масса страхов и тревог, связанных с безопасностью. Он боится темноты, бедности, высоты. Стремление к безопасности отражается так же в том, что он не в состоянии видеть жестокость, ужасные вещи глубоко его поражают.

Классически этот пациент выглядит так – белокурый, полный, вялый, зябкий и потный.
Ему не хватает жизненной энергии. Он тучный, но не сильный.

Запах всех выделений кислый, общее «закисление» организма.кислый.jpg

Они не инициативны, пассивны как в ментальном плане, так и в физическом. Выражается это так:
  • На уровне ума – ему становится хуже от умственного напряжения.ум.JPG.png
  • На уровне эмоций – он сильно зависит от людей, создающих ему ощущение безопасности (например, от родителей).parents.png
  • На уровне тела – ему хуже от физического напряжениятяжесть.png , от подъема вверх в гору. Также, может быть характерен запор, который ничуть его не беспокоит.
Calcarea Carbonica – олицетворяет собой нарушение метаболизма кальция. Поэтому железы опухают, роднички поздно закрываются, развивается рахит, позвоночник искривляется, зубы поздно прорезаются, ребенок поздно начинает ходить. Развивается анемия.

Прочие яркие симптомы:
У ребенка может обильно потеть голова в начале сна.пот.png
Любят яйца и сладкое. яйца.png
От молока хуже или отвращение к молоку молоко.png
 
Back
Сверху