СРОЧНО! 8 месяцев .температура

gurt_art

Участник
добрый день. ребенок 8 мес с утра подскочила температура 39. в течении дня от 38,3 до 28,6 .
это 4 болезнь за 8 мес. сдали кровь . сама теплая, ноги руки прохладные. спит в основном на руках у груди.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-06-17 at 20.00.12.jpeg
    WhatsApp Image 2018-06-17 at 20.00.12.jpeg
    103,5 КБ · Просмотров: 33
Здравствуйте. Скажите, как вы лечили предыдущие болезни?
Сейчас режутся зубы?
Как ребенок переносит температуру? что еще беспокоит?
Почему вы сдали кровь?
 
лечила по разному. 1,2 раз просто временем. а вот в 3 раз в 6 месяцев с жаропонижающими ночью подскочила до 39,6 вызвала скорую вкололи жаропонижающие. третий раз болели долго тяжело всей семьей у маленькой был конъюнктивит.
да, зубы режутся, нижние двойки.
в этот раз переносит не плохо. даже улыбается и активничает по чуть-чуть. но все же больше на руках. днем спала только у груди.и спит чутко.
сдала кровь, потому что что-то много вокруг нас как-то сильно болеют. у кого цитомегала вирус, у кого свинка, кто в больнице с восполнением легких неделю "отдыхал"( вирусным).
еще у нее на лице экзема с зимы. я сначала думала что у нее как у меня на руках (тоже экзема была. мчалась года 4) свою я вычислила это была реакция на "чистую" Московскую воду.в феврале-марте поставили фильтры и все прошло! но у ребенка не прошло... возможно это последствия ее болезней.
 
Доброе утро, как ночь прошла? Вы чем-то лечили экзему?
 
добрый день. сейчас температуры нет. капризность и слабость сохраняется. не пьет воду.до этой болезни пила много и часто. вчера и сегодня не пьет.
 
насчет снижения температуры - вот ссылка на статью про лихорадку, в гомеопатии мы не советуем снижать температуру. Если ребенок плохо переносит температуру, пишите на форум, будем подбирать средство. http://semyadoma.ru/zdorove-malyisha/lihoradkofobiya.-ochen-klassnaya-statya-dlya-zdorovya.html
да. я этого придерживаюсь. старшей ни разу не сбивала. но в 2 часа ночи было страшно и не с кем было посоветоваться..
 
не переживайте из-за воды, держите малышку у груди как можно чаще, когда дети болеют, грудь это то, что им нужно больше всего. Пишите динамику состояния
 
температура 36,6 бодрая и веселая, особенно вторую половину дня. за-то старшую накрыло.. голова целый день болела, сначала подумала, что придумывает, потом она отказалась от еды, потом ее стошнило...температура при этом была 36,6
 
Создайте, пожалуйста, отдельную тему для старшего ребёнка и опишите Ее подробнее.
 
Опишите, пожалуйста, подробнее как малышка чувствовала себя предыдущие дни, вылез ли зуб? Как ребенок спит, ест, насколько сильно беспокоится? Появились ли другие симптомы, кроме покашливания (насморк, изменился ли стул..)?
 
ночью спала плохо, но возможно это из-за аллергии( у нее на лице экзема) после фенестила успокоилась и уснула ( ела плохо) . сейчас проспала 3 часа. вроде бодрая . но на ощупь тепловатая. зуб не вылез.
 
По вашему описанию ребенок справляется с заболеванием, постарайтесь почаще прикладывать к груди (пусть это будет сейчас основным питанием). Что малышка получает помимо груди, как питается?
Мы не рекомендуем использовать антигистаминные средства, в том числе фенистил, так как они действуют подавляюще, загоняя кожные проявления аллергии вглубь, обладают седативным действием, вероятно, поэтому ребенок "успокоился".
Давайте пока понаблюдаем за ребенком, если возникнут новые симптомы или состояние малышки будет вас тревожить, пишите.
 
послушал врач.в легких все чисто. стул стал жиже и бледно желтый с запахом. сейчас в общем-то ничего не тревожит. ест еще овощи и каши.
спасибо!
 
Back
Сверху