• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

6я беременность, нужен совет.

yuliyasvet

Активный участник
Здравствуйте. Мне 39 лет, 6я беременность, срок по месячным 40,2, цикл 30-34 дня.
Никогда не перехаживала, начинаю переживать. Первого родила ровно в пдр по месячным, 2ю - 39,1; 3го-38,3; 4 го- в пдр по месячным, 5ю - вызывали планово на сроке 37,6 из-за лимфангиомы. Последние роды были 2года и 4мес назад.
В женской консультации мне уже дали направление в роддом. Я не еду, не хочу чтобы стимулировали, хочу дождаться схваток. Знаю, что беременность в норме может длиться до 42 недель. Но начинаю переживать, т.к. всех рожала раньше. А сейчас даже пробка не отходит, жду предствестников, но живот только почти безболезненно входит в тонус временами, без интервалов. Обычно за 6-10 дней до родов у меня начинала пробка отходить и каждый вечер тренировочные схватки с интервалом 15-20минут. А в этот раз все более спокойно как-то, нет тех явных признаков, которых жду.
До беременности я лечилась конституционально, лечение нужно было еще продолжать, но я забеременнела и мы отложили это пока. Может ли после конституционального лечения так измениться все, что я не испытываю привычных для себя предвестников родов?
Может мне стоит сходить на доплер, проверить кровотоки, чтоб не переживать?
Или может все-таки нужно ложиться в роддом чтоб быть под наблюдением?
4го ребенка я рожала 2 часа 40мин, 5ю - 2 часа 15 минут.
Роддом в 20-30 минутах езды. Боюсь, что если по ощущениям у меня в этот раз все так не привычно, могу не распознать начало родов и не успеть в роддом. Но в то же время ооочень не хочу, чтоб там начали стимулировать.
Помогите пожалуйста принять правильное решение, если это возможно..
Беременность протекала хорошо, на сохранении никогда не лежала, витамины не принимала, старалась питаться полноценно, для поднятия гемоглобина принимала железо хелат. По последнему анализу крови гемоглобин 115, тромбоциты 138. Молочница есть, но почти не беспокоит, свечи не ставила, старалась есть меньше сладкого и мучного. Вобщем старалась чтоб все было максимально естественно и очень хотелось бы дождаться естественного начала родов и при этом не навредить малышу. На последнем узи в 36нед, сказали есть обвитие в районе лица, на шее нет.
 
Здравствуйте. Предвестники которых ждала, у меня начались уже как несколько дней. Думаю была поздняя овуляция. Жду с дня на день начало..
 
Back
Сверху