Решено 42-я неделя

Хелена

Новичок
Добрый день! Нужен совет или мысли по поводу. Собираюсь рожать сама после КС. Зачатие было 31 мая 2012 года. В четверг будет уже 42 недели. Малыш прочно засел в животике и ждет наверное оттепели) Все бы ничего-я бы и 43 неделю ходила бы, КТГ и допплер в норме. В четверг будет 42 недели и врачи ждут меня в роддоме-они предлагают как вариант запуска родовой деятельности нормальной а не вялотекущей-прокол пузыря, а дальше ЕР. Они не давят, я могу и 43 неделю у них там провести. Единственный аргумент -мой рубец на матке после КС, я чувствую давление на шов, малыш растет с каждым днем, каждую ночь начинаются схватки а к утру все затухает, такое ощущение что последнего рывка не хватает. Я не сторонник вмешательств в природу и её процессы, волнует только рубец на матке.....

Сейчас знакомая акушерка меня посмотрела-шейка мягкая, раскрытие 3 см, вообщем рожай не хочу- а не рожается(
 
Здравствуйте!
Обычно домашняя акушерка ведёт беременность и старается уменьшить вероятность перенашивания с помощью доступных немедикаментозных методов.
Понимаете, важно взвешивать риски. Мы не вмешиваемся, пока идёт всё хорошо, стараемся предотвратить проблемы, создать наиболее благоприятные условия для развития и рождения малыша. Но есть пограничные моменты, когда возрастает вероятность каких-то осложнений, которые могут и не произойти, а могут и случиться. Заранее трудно сказать. Не зря АПА прописала в своих документах, что домашние роды только до 42 недель. Потому что дальше риск, что ребёнок может пострадать, растёт. В Вашем случае есть ещё рубец с возрастающей чувствительностью, т.к. малыш растёт, а матке ещё родить надо. Лучше, чтобы было постоянное наблюдение за ребёнком и своевременное вмешательство.
Хорошее взаимопонимание с врачами - это замечательно!
Раз врачи готовы дать и 43-ю неделю провести под их наблюдением, то я бы соглашалась. Да с такой шейкой долго и не проходите:)
 
Back
Сверху