Решено 2 месяца после родов обнаружили кусочек ткани в матке, что делать?

Elena Kulyagina

Новичок
Добрый день!
2 месяца и 7 дней назад я родила сына, рожала в роддоме (отказалась от всех инъекций и капельниц, роды прошли хорошо). при выписке мне сделали узи (сказали, что матка чистая), но мажущие выделения, а порой и алая кровь (необильная) продолжались все 2 месяца. Сейчас (дня 4 уже)выделения прекратились, но такие перерывы были и ренее. недавно я сходила к гинекологу, узи показало, что остался небольшой кусочек ткани в полости матки. Гинеколог рекомендовала введение "Катеджель с лидокаином" в матку (для того,чтобы этот кусочек выделился с кровью). 2 раза мне уже в водили этот гель (крови было немного, никаких сгустков не вышло). К сожалению, я не сразу прочла, что в случае применения следует воздержаться от кормления в течении 12 часов, а гинеколог ни о чем не предупредила. Ребенок беспокойный и мы не выдержим без тити так долго. (я кормлю только грудью, сцеженным молоком еще ни разу не пробовала кормить). Мне осталось еще 2 процедуры, затем узи и еще 2, а если не выйдет, то чистка (о чем и думать страшно). Врач сказала, что если этот кусок там останется, то возможны очень плохие последствия вплодь до рака.
Что можно сделать в такой ситуации?Как кормить ребенка? отказаться от процедур?
Заранее благодарю за оперативный ответ.
Елена
 
Елена,
"ткань" можно понять по разному. Что именно предполагает врач? Это оболочки? Плацентарный полип?
Еще вопрос: врач не объяснял предполагаемое действие лекарства? Это всего лишь местное обезболивающее средство.
 
Мелания, врач не уточнила что это. Просто сказала кусочек ткани... Действие лекарства объяснила так: что оно вызывает кровотечение и сокращение матки, вместе с которым может выйти этот кусочек. Кровотечение и правда было первые применения, последний раз оно совсем отсутствовало. С кровью ничего не вышло (сгустков я не видела). Сокращения матки чувствовала и тянущие боли после введения геля. НО врачь так же сказала, что надежды мало, т.к. прошло много времени - 2 месяца и наверняка он уже сильно прирос.
 
Елена,
если откровенно, я бы ничего не делала. Если врач не может сказать с уверенностью что это полип плаценты, вероятность осложнений очень маленькая. За то введение гели увеличивает вероятность последствия. Я бы ждала. Как вариант можно сходить к другому врачу и делать второй УЗИ - желательно не говорить ничего о предыдущем, чтобы была объективность - и узнайте, что другой скажет.
 
Молли, в пятницу сходила к независимому Узисту, не говорила диагноз, заключение - соответствует послеродовому периоду.
сегодня была в ж/к у своего гинеколога, и сделала узи (не у того специалиста, у которого делала первый раз) - в заключении: цервикальный канал 6-7- мм неоднородный с гиперэхогенными включениями, признаки вялотекущего эндометрита не исключена патология ц. канала и полости матки. На словах узист сказала, что у меня все-таки плацентарный полип. Гинеколог предложила СЕгодня же сделать чистку. я отказалась. ГИнеколог сказала, что раз я отказываюсь, можно попробовать еще повводить катеджель, если к пятнице ситуация не изменится, то читка..
завтра планирую сделать еще одно узи... т.к. итого 2 узи с плохим результатом, а 1 с хорошим.
 
Понятно... если есть сомнение на следующий УЗИ и все таки предполагают полип, я бы рекомендовала чистить. Кусочки плаценты, которые остаются в матке, сами по себе не выпадают, они прикреплены патологически глубоко в эндометрии и их необходимо удалить. В анамнезе у Вас были выскабливания? аборты? операции на матке или не шейке? прижигание, криоскопия? сколько беременностей были и сколько родов?
 
нет... ничего не было, только воспаление, которое лечили. я долго не могла забеременеть (причина не ясна), года 4. это первая беременность, которая закончилась родами - сын Ванечка:). жаль, я думала можно без этого обойтись или лечиться гомеопатией... я хочу еще детей, слышала, что после выскабливания могут быть с этим проблемы.
в любом случае, огромное Вам спасибо за ответ,
Елена
 
мне только сегодня удалось сделать последнее узи. Итоги не утешают: Признаки локальной формы рубцово-инфильтративного эндометриоза тела и шейки матки, хр. эндометрита, варикозной болезни (варикозная деформация вен матки). На этот раз узист сказал, что "это еще не полип плаценты, но скоро будет, если не убрать". Настоятельно рекомендовал чистку, что и буду делать.

Молли, у меня вопрос, что можно принять из гомеопатии ДО и ПОСЛЕ операции, для того чтобы минимизировать негативные последствия?

Плюс У.З.И показало Признаки хр. 2-х стороннего пиелонефрита, дисметаболических изменений, отмечается деформация отдельных пирамид и чашечек обеих почек. Обнаружили песок в мочевом, утолщение его стенок, микролит 6 на 3 мм. в левой почке. Диагност сказал, что в обоих почках наблюдаются кристаллы солей.
Во время беременности у меня случилась почечная колика, поставили пиелонефрит берем., плод пережимал мочеточник правой почки, из-за чего дуло почку, моча плохо отходила. После родов почка уменьшилась в размерах, но обе почки неправильной формы.

Молли, возможно ли с помощью конституционального лечения решить проблему с почками? Естественно лечение обычным способом невозможно, т.к. я кормлю малыша. Что бы Вы посоветовали сделать? записаться к Вам на консультацию по "острому состоянию" или сразу "заочное лечение"?
заранее благодарю за ответ,
Елена
 
что можно принять, чтобы успокоиться перед операцией, учитывая кормление ребенка? я как о ней подумаю, меня в дрож бросает (первая операция в жизни, да и эмоциональная я сейчас очень)...
 
Back
Сверху