я беременна, можно ли мне рожать самой

Дарья86

Участник
Здравствуйте. Беременность 16 недель.Стала на учет в женской консультации,померили размеры таза первые 2 норма.даже больше,а 3 тот что на боку меряют 19,а норма сказали 21(простите не знаю названий ,но думаю вы поняли),гинеколог сказала что если вес плода более 3500 я не рожу сама,настаивает на кесаревом,когда будет срок родов.Хотела узнать насколько точно может хороший врач УЗИ узнать вес плода?ДЕЛО в том что это 2 беременность,от первой ребенок пострадал в родах,у него теперь ДЦП двойная гемеплегия,роды стимулировали в сорок недель,какой-то свечкой,названия не помню,родовая деятельность была слабая.ставили капельницу в род.зале,долго не было нормального раскрытия до 6 пальцев,вскрывали пузырь.потуги были как бы на перед давило, а не на зад.Ребенка выдавливали из меня,2 раза показалась головка,а на 3 только родился,было тройное обвитие пуповиной,травма шеи,и сильнейшая гипоксия.Вес 3700,рост 50см.
Еще у меня молочница,белые выделения почти с начала беременности.а сейчас печет,жжет,раздражительные выделения,лечения назначил хороший гомеопат, я начала лечение, но я хочу узнать сильно ли молочница влияет на плод?
А так вроде беременность протекает нормально,врачи не правельно мне провели ту беременность,я знаю теперь хороших.Так стоит ли рожать самой и в каком случае кесарево порекомендуйте мне пожалуйста вы,как акушеры и гомеопаты.Спасибо,с нетерпением жду ответа.Спасибо.
 
Дарья, ну вот Вы пишите, что теперь у Вас врачи хорошие, - а они что говорят о тазе, о родах? Это они рекомендуют кесарево?
Заочно нам невозможно оценить таз. Размеры плоскостей недостаточно, по моей системе пельвиметрии мы смотрим не только на цифры, а на морфологию в целом.

Ваши первые роды конечно были явно осложненными - но тем не менее, не факт, что проблемы у ребенка от размера Вашего таза. Однако, то, что давали Вам для родовозбуждения - это простагландины, по другому называется Cytotec (Сайтотек). Это лекарство способно вызвать чрезмерные схватки (гиперстимуляция матки) и привезти к гипоксии плода. Это особенно рисковано, если у женщины узкий таз. Это лекарство на западе не разрешено для применения в акушерской практике. Оно может также привести к разрыву матки.

Тем не менее, Вы родили естественным путем, и поэтому второй ребенок пройдет через Ваш таз намного легче, чем первый. На Вашем месте я бы рекомендовала обсудить положение со своим врачом подробно, и настаивать на исключение лекарств, которые стимулируют схватки. В течение родов должно быть видно - идет процесс нормально, или нет. Любые "препятствия" в родах у повторнородящей всегда вызывают опасения: то есть роды не должны затягиваться ни по какой причине. А с другой стороны, слишком торопиться не стоит - компетентная акушерка понимает как выглядит нормальная скорость родов. Если Ваш врач следует такую тактику и имеет достаточно большой опыт, тогда можно ему доверять, и по крайне мере пытаться рожать самой.
 
Спасибо за ваш ответ,буду знать какую отстаивать позицию в родах. Мой врач опытный акушер-гинеколог с большим опытом работы, но увы не гомеопат. Кесарево мне рекомендуют в женской консультации,а мой врач сказал чтоб до родов я пока не переживала.,сказал что таз перемеряем перед родами,осмотр сделает,но он не против чтоб я рожала сама. Истинная коньюгата у меня 19,все остальные размеры даже больше нормы. Врачи женской консультации меня просто запугали,говорят раз первый ребенок пострадал,зачем рисковать кесарись и все будет хорошо,перестраховуются.Я конечно очень переживаю после неудачных родов страшно, но понимаю теперь после вашего ответа,что стоит попробовать родить самой,если мой врач осмотрит и даст добро,пока нормально протекает беременность.его ни что не смущает(кроме молочницы ,которую я лечу,гомеопатией).
 
Здравствуйте. Хочу поделиться счастьем родила сама,без кесарево. спасибо вам тоже.Хочу рассказать как,пусть и другие беременные не бояться.У меня в первой беременности были проблемы с раскрытием шейки.гомеопат назначила масло вечерней примулы,на последних месяцах, роды не начинались в 41 нед.шла 42,в роддоме в 40-41 хотели стимулировать,но мой гомеопат и я уже знаю что большой риск паталогии.мы ждали до 41-42 приняли каулофиллюм и через 2 часа началась родовая деятельность,все по классике шло нормально,прошло несколько часов шейка раскрывалась слабовата.приняли цимицифугу,и все супер ,хорошие схватки и раскрытие полное, в роддоме все в шоке родила без единого их лекарства,они не знали что я пью в тихаря гомеопатию,они не признают такие лекарства не верят.Всю беременность на гомеопатии.решали проблемы с болями в тазу, токсикозами,и всякое такое и только благодаря гомеопатии меня не прокесарили,а для меня ето оч важно так как дома первый ребенок инвалид и требует ухода и очень любит мое внимание,его я лечу только гомеопатией(и простуды лечим без антибиотиков.т.к. стандартная медицина лечит лежачих детей с простудами только антибиотиками).Ребенок здоров,я счастлива.Вес 3450, рост 56см)))
 
Еще хотела спросить что вы можете посоветовать кушать,я кормлю грудью,что можно?
 
Back
Сверху