это так болят связки?

Кристина КВ

Новичок
Уважаемые акушерки! Просветите, пожалуйста. Беременность 20 недель, 3я, узи не было ни одного, все анализы в норме. Около недели стали наблюдаться резкие боли справа, там, где аппендикс. Боль сильная, внезапная, режущая, при движении появляется, в покое стихает. Приступ случается 1 раз в день, ближе к вечеру. Двигаться с ней практически невозможно, а если надо(нет возможности присесть), то движения должны быть оооочень медленными и плавными. В первые 2 беременности такого что-то не припомню. Это связки или что посерьезнее?
 
Ну сами понимаете, дистанционно определить трудно :). Но на боль круглых связок, действительно похоже, если никак не связано с едой или особыми движениями. Боль круглых связок - безопасна и быстрее проходит от тепла.
 
Еда вроде не влияет, если Вы подразумеваете проблемы с пищеварением. Движения тоже вроде не влияют. Если лежать на противоположном больному месту боку, то прощупывается болезненная полоса, прям как лента, идущая от матки куда-то к правой подвздошной кости.
 
Back
Сверху