энтеробиоз

Mama Marii

Новичок
Добрый день! Мне поставили диагноз-энтеробиоз. Рекомендовано пролечить всю семью: мужу, 4-х летнеге ребенка. Хотелось бы узнать мнение по поводу лечения этого недуга гомеопатией! Спасибо!
 
Здравствуйте!
Сочувствую, неприятная напасть, что тут скажешь:(
Но и не страшная:
Энтеробиоз - это скорее инвазия, а не "недуг", - так точне будет о нем говорить. Дело, конечно, не в определениях, а в подходе к проблеме, во взгляде на то, что происходит.
Лечение (алопатическое), которое назначают при энтеробиозе, направлено на изгнание паразитов из организма - это токсичные вещества.
Причем особо подчеркивается, что лечение может иметь успех только в случае строжайшего соблюдения соответствующих правил личной гигиены и гигиены жилья. Думаю, Вас уже научили этим правилам, да?
Но цикл остриц - 3-4 недели. Если в это время не произойдет повторное заражение, на предотвращение которого и направлена личная гигиена, все обычно благополучно разрешается и без применения лекарственных средств.
Гомеопатия не занимается, как Вы понимаете, вытравливанием остриц. Но,
- Если будет сильное беспокойство (страдание), а Вы решите не применять вытравливающие средства, можно постараться помочь - облегчить состояние при помощи гомеопатии.
- Гомеопатами подмечено, что остриц и прочих паразитов в убедительном большинстве случаев "цепляют" люди определенных конституционных типов. Так что если напасти, подобные энтеробиозу, повторяются - имеет смысл обратиться очно к классическому гомеопату.
 
Еще раз перечитала ответ:получается,что уровень гигиены в нашей семье оставляет желать лучшего и поэтому мы наказаны острицами. Я думаю, что многие с ними живут и не следят так за здоровьем, чтобы об этом узнать. Мне диагноз поставил мануальный терапевт - я пожалась на боли в поясничном отделе. Может это для кого-то и не страдания, а я не могу встать с кровати.
 
Острицы - довольно распространенные наши соседи, паразиты такие!
Кто-то больше к ним предрасположен, кто-то меньше. Или, скажем - у кого-то они задерживаются, нравится им местная среда обитания, а у кого-то им неудобно. А кто-то постоянно с ними живет и не замечает, знаю я и такие истории.

А у Вас как-то все в лоб получилось - наказаны... - не очень гомеопатично;)

Если серьезно - я не думаю, что в наших условиях - вполне приемлемых - "стреляет" так уж уровень гигиены. Вполне он на уровне, как-то не сомневаюсь. (Вот привычка грызть ногти может подвести, это да).
Другое дело, что во время энтеробиоза требуется соблюдать неукоснительно очень высокий уровень гигиены. Фанатичный, так скажем. Не думаю, что Вы или кто-нибудь из ваших знакомых постоянно так его соблюдает. Я точно нет. Например:
- Мыть руки часто с мылом и с щеткой для ногтей. Ногти короткие.
- Носильное белье менять два раза в день - утром и вечером, гладить с двух сторон, выбирать хлопчатобумажное плотное. Никаких стрингов, прилегание с резинкой и по ножкам (у ребенка).
- Постельное белье менять каждый день хотя бы ребенку. Проглаживать с двух сторон.
- Влажная уборка квартиры с хлоркой (или заменителями) два раза в неделю.

Еще важна диета - поищите в Инете, уточните с врачем. Основное - исключить то, что им нравится - мучное и сладкое. И вроде бы они не любят чеснок.
Еще хорошо тыквенные семечки погрызть. В промежутках между едой.
 
Back
Сверху