энтеробиоз у девочки

наташа ос

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 3,5лет обнаружила острицы. С этим вопросом можно на форум или нужно на прием к гомеопату? Если на прием, то к кому и как записаться?
 
Здравствуйте! Острицы сами по себе не требуют лечения. У них цикл жизненный 30 дней. Т.е. если в этот период не произойдет нового заражения, то они сами себя изживут. Для этого надо соблюдать гигиену в повышенном режиме, следить за тем, что попадает в рот, чаще мыть руки, стирать белье (путь заражения остриц анально-оральный). Но в общем это конституциональная особенность ребенка и при повторных случаях лучше, конечно, обратиться на очную консультацию.
 
Скажите, а если в доме еще два ребенка, и одному из них 6 мес., и он ползает везде облизывает все , то не факт, что они тоже заразятся?
 
Здравствуйте, Наташа! Вы правильно мыслите... Теоретически возможно все, но это зависит от их конституции и восприимчивости в данный момент.
 
Девочки, подскажите еще, пожалуйста.... У меня уже началась паника... У старшей и у нас с мужем тоже остриц обнаружили.. А у средней, про которую писала, вообще очень много ночью выходит... Я, конечно, понимаю, что нужно лечить весь организм, чтобы в нем глисты не жили, но может есть какое-то средство, чтобы этих просто убить для начала... А то я себе не представляю сколько же они яиц откладывают, если я за ночь средней дочке убираю из попы в несколько заходов штук по 50... , и так уже три дня. Готова с ней на прием сходить, но не знаю к кому, у нас пока нет опыта очных встреч с гомеопатом, только на вашем форуме обращались с острыми случаями...
 
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/острицы.2325/#post-28697
Источником инвазии (заражения острицами) является больной человек, на руки которого при расчесывании зудящих мест попадают яйца гельминтов. Далее возможна как аутоинвазия (больной сам проглатывает яйца остриц, попавшие ему на руки, и таким образом поддерживает дальнейшее развитие болезни), так и дальнейшая передача возбудителя. Факторами передачи становятся стульчаки унитазов, нательное и постельное белье больного, игрушки, детские горшки. Кроме того, возможны ситуации, когда яйца гельминтов попадают с пылью в носоглотку и далее проглатываются. Попав в желудок и тонкий кишечник яйца остриц прорастают в личинки, которые быстро растут и превращаясь в половозрелых особей. Взрослые острицы начинают размножаться. Оплодотворенные самки выползают из анального отверстия и откладывают яйца, которые снова заглатываются больным – с этого момента начинается новый цикл болезни.
Пожалуйста, уделите особое внимание гигиене.
 
Наташа, можете погонять их семечками тыквы сушеными. Замачиваете уже лущеные семена на несколько часов в воде, потом промываете и раздаете всем участникам по полстакана, примерно, детям чуть меньше. Продаются уже чищенные в бакалейных отделах на развес крупных универмагов, типа Ашана.
 
Елена, спасибо большое, попробуем. А как вы относитесь к такому глистогонному в составе которого: Сульфур 3, Цина 3, Станнум 6, Спигелия 3. ?
 
Как к комплексону, который может больше повредить чем помочь.
Гомеопатией тоже можно подавление вызвать, понимаете? - Загнать болезнь на более патологичный уровень...
 
Back
Сверху