экстренная гомеопатия на природе

Леся Смирнова

Активный участник
Скажите, пожалуйста, существуют ли препараты, которые необходимо брать с собой на природу, для детей. При ушибе, падении, сильных реакциях на укусы. Много чего может приключиться
Мы на эти выходные семьёй едем на озеро, 150 км от дома. У нас двое детей. 2 ночи будем спать в палатке. Такое впервые у нас.
Посоветуйте, какие препараты можно взять с собой и как их давать? Или ничего не нужно?
 
Леся у вас есть аптечка? Сколько препаратов?
 
Леся на разные случаи хорошо иметь с собой маленькую аптечку:


Ars, Bry, Puls, Lyc, Rhus, Nux-v, Hep, Natr-m, Gels, Podo, Bell, Acon
Arnica, Bellis, Hypericum, Ruta, Ledum, Apis, Helleborus, Opium, Calendula

И наверняка, есть препараты, которые не раз помогали членам Вашей семьи в острых состояниях, если их нет в этом списке то включите и их.
 
Леся на разные случаи хорошо иметь с собой маленькую аптечку:


Ars, Bry, Puls, Lyc, Rhus, Nux-v, Hep, Natr-m, Gels, Podo, Bell, Acon
Arnica, Bellis, Hypericum, Ruta, Ledum, Apis, Helleborus, Opium, Calendula
И наверняка, есть препараты, которые не раз помогали членам Вашей семьи в острых состояниях, если их нет в этом списке то включите и их.

Ооо!Спасибо!!А можно ещё попросить у Вас комментарий к этим препаратам? В связи с чем их давать и в каких обстоятельтвах?Просто интернета не будет у нас, скорее всего. Может можно взять с собой какую-то книжку вместе с этими препаратами.
Например, Роуз "Гомеопатия для всей семьи" (знаю, что есть у знакомых) или что-то подобное. Чтобы самостоятельно можно было действовать в острых случаях.
Или лучше всё-таки через форум?
 
Конечно, лучше через форум, а еще лучше у своего гомеопата, если есть лечащий:)
Если уж совсем никак, то можно взять с собой книжку.
 
Конечно, лучше через форум, а еще лучше у своего гомеопата, если есть лечащий:)
Если уж совсем никак, то можно взять с собой книжку.
Да, конечно, я с Вами согласна. Едем всего на 2 дня. Но я люблю перестраховаться)) А интернет навряд ли будет там доступен. Даже сотовой связи нет..
 
Еще я бы советовала взять с собой настойку календулы. На всякий случай...
 
Развести водичкой и протереть, если укус, или ранка какая-то...
Надеюсь, не пригодится!:)
 
Back
Сверху