фимоз у малыша 1 год 10 мес

ekaterina_76

Участник
добрый день! у ребенка 1 год 10 мес несколько дней наблюдается кровь на памперсе, сдали анализ мочи - там все в порядке. Были сегодня в филатовской у уролога, он поставил диагноз: гипертрофированный фимоз и сказал, что кровяные выделения скорей всего связаны с ним. Нас направили на операцию по "разделению синехий" под общим наркозом
eek.png
. Хотела узнать, можно ли избежать такой перспективы. Заметила, что ребенок перед пописом заметно нервничает, плачет и просит сисю.
 
Ребенка кто-нибудь раньше трогал? Медсестры очень любят чистить новорожденным мальчикам стерильно чистый писюн, для этого отодвигая крайнюю плоть и травмируя ее. Чаще всего фимоз появляется именно в связи с этим.

Не буду отговаривать вас от операции, вы решите это самостоятельно. Просто поделюсь информацией и соображениями. Сейчас у него образовались спайки, которые собираются разрезать. Где гарантия, что после операции они не образуются снова? Наоборот, практика показывает, что у мальчиков, склонных к образованию фимоза, после подобных операций спаек появляется еще больше, и крайняя плоть отодвигается все хуже и болезненнее. Поэтому, на мой взгляд, процедура эта бесполезна, а помимо этого еще и очень болезненна (заживает долго, детям больно писать). Наркоз такому маленькому ребенку вообще непоказан, кроме экстренных случаев, конечно.

Замечательно будет обратиться к гомеопату на конституциональное лечение. Это поможет не страдать от фимоза, а по достижении взрослого возраста мальчик сам решит, что ему делать со своей крайней плотью, возможно, она не будет ему мешать вовсе.
 
Анна, Мария Борисовна, спасибо за ответы.
Ребенка никто не трогал, похоже, что у него это наследственное: у папы была такая же проблема и у старшего сына. Старшему делали такой надрез, но без наркоза. Поэтому знаю, насколько это болезненно не по наслышке. К сожалению, я тогда не знала о гомеопатии. С младшим мы пока у гомеопата не наблюдались, обязательно запишимся на прием. Конечно, очень беспокоит кровь и то, что процесс мочеиспускания болезненный.
То есть гомеопатией можно убрать эти неприятные симптомы?
 
Мария Борисовна, как приятно читать такие советы врачей, спасибо за ссылку!

Ekaterina_76, а раньше не бывало таких симптомов у ребенка? Что-нибудь предшествовало появлению жалоб? Как выглядит половой член? Выделения только кровяные, гноя нет? Моча обычная (цвет, запах)? В общем его состояние как-нибудь изменилось?

Попробуйте сажать его писать в тазик с теплой водой, так будет легче.
 
Мне в ролике не понравилось промывание, особенно - чем промывают. Самое лучшее - как советует Анна - сажать в тазик, если есть боль и воспаление, добавлять туда столовую ложку аптечной настойки Календулы (чтобы был совсем слабый, можно сказать, гомеопатический раствор). Очень помогает.
 
Мария Борисовна, еще раз спасибо за ссылку. Я вчера в ночи ее не увидела, восприняла только информацию про Русаковскую больницу.
Анна, кровь на памперсе я заметила две недели назад. Решила понаблюдать день за ребенком, повторений не было, вел он себя спокойно. Два дня назад после ночи я опять нашла на памперсе следы крови. Мы сдали анализ мочи, в нем было все ок. А на следующий день, вернувшись с прогулки (деть был очень капризный) снова - на памперсе кровь. Мы уже тогда поехали к врачу. Вот интересно еще, что раньше ребенок просился перед пописом на горшок, а где-то месяц назад перестал. Мы болели раза три за три месяца, может быть это как-то повлияло... Член на внешний вид нормальный, покраснение небольшое внизу, но оно не кровавое и не припухшее. Моча обычная. В общем состоянии ничего не изменилось, кроме того, что я уже описала. Спасибо еще раз большое за советы. Сегодня писали в тазик с Календулой. Наблюдаю за ним.
 
Тогда острых средств можно не принимать. а понаблюдать некоторое время. Возможно на последнем осмотре уролог как раз и повредил еще больше плоть, нужно время, чтобы это зажило. Ну, и к гомеопату на очный прием.
 
Back
Сверху