удаление зуба

Тина

Активный участник
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста. Вчера было у меня удаление зуба вечером. Кровь до сих пор идет, меньше, чем вчера. Болит и рядом стоящий седьмой зуб, жевать больно. Жую, конечно, на другой стороне, больно. Можно ли и нужно ли как то облегчить это состояние? Чем то полоскать порекомендуете? На стенде написано в поликлинике, - ромашкой, фурацилином. И если надо, то сколько дней? Ощущение, что высокая температура, голова горячая, а темп 36,3..Усталость, слабость, но это, может, оттого, что ночь почти не спала из-за ветрянки ребенка)
 
Тина, Вы не приимали Арнику? Если нет - примите сегодня в растворе, 2-3 раза. Полоскать ничем не нужно.
 
Анна, спасибо большое! Нет, ничего не принимала. Сейчас приму арнику)
 
Чуть позже пишу)
Приняла раза 3, правда, у меня разведение только 12-е оказалось. Кровоточить на вкус меньше стало) Но еще кровит. а вот боль пока та же... не сомкнуть зубы. Боль при накусывании, если челюсти не смыкать, то не болит почти. При разговоре иногда смыкаются-острая, резкая боль. Но болит почему то 7-й, ближайший к удаленному. Удалили шестерку сверху, слева.
 
Здравствуйте! Спасибо) Пока так же. Кушать очень больно. Накусывать даже не могу. А сколько обычно лунка кровит после удаления? Моя все ещё кровит. Я вот думаю, может, соседний зуб болит, потому что плох... Хотя, он не болел раньше.. Сегодня ничего не принимала. От Арники пока нет улучшений...
 
Анна, большое спасибо вам и всем! Зуб с утра стал болеть все меньше, а потом к обеду прошла боль. При накусывании еще немного болит, но это не страшно. У меня сильное ощущение, что зубы не смыкаются правильно... пытаюсь понять, почему...
 
Back
Сверху