температура после родов

TinaVS

Активный участник
здравствуйте,
помогите разобраться, я 5 января родила девочку. После рождения вкололи что-то (скорее окситоцин, хотя я отказывалась от иньекций). Пила крапиву неделю и водный перец тоже неделю после родов. Сегодня уже 2 недели после родов. На 3 день вышел большой сгусток. Лохии сейчас выходят раз в день, резко течет. Цвет коричнево- красноватый. Сегодня вот еще ничего не было. Потом еле -еле слизь, как куриный белок или вообще ничего. Вроде запах не резкий. Немного болят мышцы живота, но живот вроде не болит.
Грудь болезненная, но уплотнений явных нет. Молока чаще больше, чем малышка пьет, хотя ест активно.
Но меня волнует температура,которая держится уже не знаю который день (дней 7 точно, а может и больше), просто сначала не мерила. Температура 37, тело немного ломит и болят глаза, реагируют на свет, немного шумит голова.

Вопрос у меня такой, что нужно проверить (узи, гинеколог)? От чего может быть температура, наверное уже в норму не вписывается .. Может быть температура от матки (переживаю)?

спасибо

(если нужно перенесите тему в консультации по акушерству)
 
Последнее редактирование:
TinaVS, поздравляем вас с рождением доченьки!!!
После родов пришло молочко, тем более много:) это хорошо!!! И для большей объективности мерить температуру нужно либо в локтевом сгибе, либо ректально так, как рядом с молочной железой ( а именно в подмышечной впадине) она чаще всего и будет 37. В более сложных случаях температура поднимется уже на 3-4 сутки и будет больше 38, а порой и 39. Грудь тоже в норме имеет право побаливать. Молоко прибывает и грудное вскармливание только налаживается. Ежедневный теплый душ и достаточный отдых окажут благотворное влияние и помогут избежать возможных застоев молочка.
 
спасибо большое за ответ, я подозревала, что грудь может температуру давать, просто волновалась за матку.
 
Back
Сверху