температура под 40 .рыхлое горло.Ребёнку 1,2 ГОДИКА

дОБРЫЙ ВЕЧЕР. неделю назад у моего реба начался насморк.первые дни ничем не лечила только капала в носик ему грудное молочко.потом стала капать ему каланхоэ чтобы он прочихался и легко ему спалось ночью. и мазала ему часто детским кремом в ноздрики. вчера вечером стал капризный. температура 38 и 5. потом 39 и 4.вставила ему свечку цефекон.заснул.ночью поднялась ещё сильней.его трусило. мы растёрли его уксусом.вставила ему свечку цефекон и нурофен детский дала.он через 20 минут повеселел стал играть и еле еле уложила его спать в 5 утра .он был бодрый и разговорчивый. утром в 10 утра мы проснулись он добрый вялый. вырвал. потом ещё раз вырвал. потух. температура 39 и 6.дала нурофен. вызвала педиатра.послушал нас.горло посмотрел. ничего его не напугало.всё хорошо.только говорит что сопли видно что уже давно.надо вымывать лечить капать.прописал нам пертусин.капли проторгол.таблетки лизобакт.нурофен. Тошноты больше не было. температуру сбивала за этот день уже 2 раза. кашель не сильный. пописов маловато. стул был нормальный. настроение хорошее. но когда опять горит сразу злой плаксивый и т.д. сейчас спит.дышит тяжело.температура есть 39 и 5. пока не сбиваю. знаю что сбивать нежелательно.но не выдерживаю.и муж с бабушками уговаривает сбивать. что посоветуете? спасибо
 
Посоветую не сбивать температуру. Сбивая ее, Вы затягиваете выздоровление и создаете все условия в организме для ухудшения состояния в виде бронхитов, отитов и т.д., что выберет организм. Это подавление болезни.
Сама по себе тепература не страшна. Более того, она является помощником при борьбе с вирусом. Она его сдерживает и уничтожает. Нет температуры - вирус делает что хочет. Вот тогда и развиваются разного рода осложнения.
К тому же в организме присутствуют природные антипиретики, которые не позволяют температуре подниматься выше определенных цифр.
 
Пока никакой не могу посоветовать, т.к. Вы не описали, как ребенок переносит температуру (моменты после сбивания температуры не показательны), от чего ему лучше или хуже становится, чего ему хочется при этом, как реагирует на внешние раздражители, как выглядит, какая жажда у него, холодно или зябко. Может еще что-то появилось на данный момент. НАсморк какой - выделения, консистенция?
 
нАСМОРК щас жидкий прозрачный.(как вода)пару дней назад был до этого зеленоватый погуще...(как у взрослого).воду пьёт и компот.но пописов маловато. от еды не отказывается. но ест немного. чуть рыбки огурчика .красную икру много скушал с удовольствием.сисю кушаем. ребёнок бодрый весёлый.но капризный. под глазками синяки (красновато под глазами).болезненный вид. когда температура его знобит.трусит. температуру сбила ему в 7.20 вечера пока не поднималась. больше сбивать не буду.хочу лечить его гомеопатией а не педиатрией. горло красное рыхлое. насморк то есть то нет. слюновыделение сильное. когда температура вялый,ручной,слабый,ноги не держат.красные щёки,плаксивый.грудь еле еле сосёт.
 
К сожалению, я не видела уже Ваше сообщение вчера. Как у Вас ночь прошла?
 
спать легли с температурой 37 и 6..в 4 утра проснулся весь горит плачет.ходила с ним на ручках.поскуливал.дрожал.воду дала.сисю ест неохотно. не выдержала дала нурофен 3 мл. еле уснул через 1,5 часа.проснулись в 10.30 утра. горит плачет .капризный. горло смотрела рыхлое красное.насморк прозрачный.закапала каланхоэ,так как слышно что у него густые сопли в носу гуляют.прочихался. дала пертуссин от горла.и капаю ему в нос капли противовирусные.свечку вставила ему цефекон.не могу я когда его трусит и тп под 40((( лечим ещё питьём- мёдом малиной лимоном. поведение обычное но капризный ручной раздражительный. покакали поносиком.пописы за 3 часа 2 раза.готова все лекарства отбросить и дать гомеопатию. что ему можно от соплей которые уже 8й день - то густые то как вода. и от красного горла.???
 
Почитайте эту тему:
http://www.vis-vitalis-forum.ru/threads/Лиорадкофобия.2048/#post-25527
Возможно после этого Вы все таки определитесь, чем будете лечить, гомеопатией или аллопатией. На фоне нурофена, постоянных закапываний в нос и противовирусных средств невозможно подобрать глс. Они смазывают картину, подавляют истинные симптомы, по которым выбирается средство. На фоне такого лечения сопли и красное горло еще долго могут быть с вами.
Прежде чем что-то менять в лечении ребенка, Вам нужно самой пересмотреть свой подход к болезни, поэтому и дала Вам эту ссылку. Надеюсь, она поможет Вам.
Пока, на фоне постоянного подавления я не могу подобрать Вам средство. Увы.
 
всё ясно.сейчас почитаю вашу ссылку,спасибо...совсем ничем не лечить и бездействовать я не могла. он так впервые горел у меня ...плакал,и ручки и ножки тряслись((((((((
 
Понимаю Вас, сама когда-то была такой же. Надеюсь, что теперь Вы не будете так волноваться в будущем. Со временем приходишь к пониманию, что лучше вообще не вмешиваться (кроме действительно серьезных ситуаций), организм ребенка вполне справляется сам, даже с такой высокой температурой. Кстати, наличие такой температуры говорит о хорошей, здоровой, как ни удивительно, реакции ребенка. Лучше не подавлять ее.
 
как вы думаете такая тп под 40 может быть из-за зубов? сегодня заметила что у него прорезался клык внизу. температуры пока нет.только заснул. вырвал молоко. сосал срыгнул и заснул. что-то он мало спит и мало ест.и грудь мало сосёт...но хорошо пьёт воду и малиновый компот.
 
Некоторые дети могут так реагировать на прорезывание зубов, конституция у них такая. Если хорошо пьет воду и компот, то и поите ими.
 
канешна даю ему питиё.часто предлагаю. а вообще гомеопатия лечит горло? горло надо лечить если его ничего не беспокоит и он бодрый?...оно в красную точку у него..и нос. ему трудно с соплями .они у него не текут.но мешают кушать сисю. спать ночью.дыхание не такое как обычно.
 
Если общее состояние ребенка нормально и горло его не беспокоит (пьет и есть без проблем), то отдельно горло лечить не надо, а внешний вид в данном случае не показателен. Со временем оно пройдет само. С носом - делать те процедуры, от которых дыханию становится легче. Это увлажнение воздуха, свежий воздух, приподнятая подушка, теплое питье. Можно аккуратно отсасывать сопельки. Но нежелательно промывать, закапывать чем бы там ни было - так очень легко до отитов, бронхитов дойти.
 
Доброго времени суток! У моего сыночка сильная рвота (струей) практически после каждого приема грудного молока или воды. После воды рвота почти сразу, после гр.молока спустя 30-40 мин. Началось со вчерашнего вечера и всю ночь. Понос был два раза. Температура ночью 38, 5 под утро спала. Пописов всего один раз с 18.00 вчерашнего дня. Состояние вяловатое, капризничает. В отличие от все предыдущих болячек был более активен весел (даже при держащейся высокой температуре). Из лекрств ничего не принимаем. Планируем Регидрон. Помогите как быть?
P/S С Новым Годом, спасибо Вам что вы есть!! Всего-Всего ВАМ!
 
Back
Сверху