сильно болит голова и живот у ребенка

фабиола

Новичок
Сначала создала тему на vis-vitalis.:confused:Теперь дублирую тут.
Здравствуйте, ребенок 4 г, с вечера жаловался на живот, тошноту, ночью в 3 часа открылась рвота, в рвотной массе кусочки рыбы. После рвоты натроение попросил пить чаек теплый, было хорошее, потом в 5 часов поднялась темп-ра, стал горячим, проснулся проснулся тк слегка какнул, пошли покакать-немного, желтым, запах сероводорода. жаловался на боль в животе , потом уснул, в 7 часов вот опять встал стал сильно плакать, болит живот , лобик(голова горячая, руки, ноги, тело тоже, язык розовый, на щеках румянец, губы яркие, сухие, попросил пить просто воду, попил почти стакан воды , тут же вырвал все водой. Жалуется на живот и лоб, говорит жарко.Хочет на улицу подышать или на окно , сам так говорит.Через 5 минут, говорит холодно-мурашки по телу
Часто просит пить, в основном минералку, воду, даю понемногу.
 
когда ничего не болит лежит тихонько,смотрит мультик, дремлет, потом начинает кряхтеть, стонать, плачет- болит голова,моя голова, то живот, дергает ногами, пинается,просится на руки, ношу на руках, он выгибается, дрыгает норгами, плачет, говорит -Я умираю!
icon_eek.gif


потом ложимся , массажирую живот , вроде полегче и так до очередной боли, часто просит пить, периодически отходят газы-запах тухлый, сероводородный.
Когда спрашиваю где болит, то раздражается, психует, плачет,
Из питья сок, также пьет минералку, чаем со смородиной пою.
язык в налете желтоватом-сероватом, только кончик розовый.
В основном ему жарко, но не потеет. Лежит в одних трусиках, иногда укрывается простынкой.
 
Да, Вы выпаивайте понемногу его, лучше часто, но по глотку, чтобы не спровоцировать рвоту.
Сейчас что больше всего его беспокоит? Боль в животе? Голова? Что облегчает или ухудшает его состояние?
Чего ему сейчас хочется больше всего? От чего ему легче психологически?
Вы описывали, что он дергается, пинается ногами - это он так на боль реагирует?
 
Вы описывали, что он дергается, пинается ногами - это он так на боль реагирует?
Да это при приступах боли так.
Сейчас он все время лежит на боку смотрит мультик или спит, пока нет приступов боли,ничего не хочет, не разговаривает, если спрашиваю , то сразу кричит, что не хочет ничего, если не спрашиваю ничего , то лежит молча, периодически пукает(сероводородный запах резкий) Когда начинается приступ боли, то начинает дрыгать ногами, кричать, что больно, переворачивается на спину, просится на руки, но это мало облегчает боль, просто во время боли он не может на месте сидеть. Потом боль утихает, он дает живот погладить. Боль чередуется, то голова, то живот, ведет себя одинаково при этих болях.
Что облегчает и ухудшает -непонятно, оно само начинается и проходит, живот еще может после питья болеть, но и без него тоже болит. Сейчас болит голова, но не сильно, просто лежит пока. Опять стал горячим.Голова скорее всего болит, когда тем-ра высокая.
 
Приняли хамомилу сразу, потом он уснул. Проснулся настроение получше, острых приступов больше не было, температура еще всю ночь продержалась и утро, но спал при этом нормально. Сейчас кушает еще мало, слабоват, говорит, что иногда живот болит, но в целом уже активный, только нервный какой-то, с сестрой чуть-что сразу ругается, то игрушки, то диван поделить не могут, а он сразу в слезы, психует, кричит. Еще заметила, он после болезни стал хуже слышать, переспрашивает , сам громко говорит. Сейчас еще стал опять пукать резким сероводородом.
тася , это у него было отравление или вирус ?
 
Возможно вирус. Не это важно сейчас, главное, чтобы не было подавления. Симптомы возваращаются, которые были до приема хамомилы?
 
Симптомы возваращаются, которые были до приема хамомилы?
Вернулось только то, что пукать стал, а так до приема он психовал только когда его спрашивали о чем-нибудь, а сейчас стал невыносим просто, мы не можем в комнате разговаривать, даже тихо, он смотрит мультик и все должны молчать! На диван к нему никто сесть не может, кроме меня, сразу кричит, выгоняет. Только если ему что-то надо, игру включить, например, тогда нормально разговаривает. Обзывается на всех-все у него петухи(это его ругательное слово)Забыла ему сок купить, говорю потом куплю, сразу рыдает навзрыд. Общее состояние-слабость, походит, устает быстро, бледный, язык в сером налете обложен, глаза припухшие сверху и под глазами мешки, кушать отказывается, ложку борща съел вчера и творожок, кусочек яблока, сегодня только кусочек просфоры, пить просит часто чай с молоком или кофе с молоком( он любит запах кофе, я ему пару крупинок ложу, для запаха,а остальное молоко с водой)Периодически жалуется на боли в животе, но терпит их.Стула до сих пор не было.( Пока писала -покакал наконец-то! :))
Думаю , пока понаблюдаю еще.
А подавление от чего может быть,я ничего не ведь даю ему из препаратов?
 
Вы писали, что настроение после хамомилы стало лучше
Проснулся настроение получше, острых приступов больше не было, температура еще всю ночь продержалась и утро, но спал при этом нормально.
и
сейчас стал невыносим просто, мы не можем в комнате разговаривать, даже тихо, он смотрит мультик и все должны молчать!
Мне важно понять, было ли улучшение, как долго? Или все таки психологически не облегчило средство?
 
Получается, что он принял препарат под вечер, поспал сразу, проснулся тоже вечером и настроение было получше, а на следующий день началось плохое поведение и по нарастающей.
 
А как он относится к ласке, прикосновениям, как успокаивается?
 
Если дошел до плача, то легче успокаивать, я его обнимаю, целую, беру на ручки, он успакаивается. А если он просто в гневе, то лучше его оставить в покое, сделать, что он хочет, тогда он успокаивается сам. Сейчас вот принял ванну, вроде подобрел ко всем, съел бутерброд, лежим с ним в обнимку.
 
Тогда ждем до завтра, посмотрим, что будет утром. Напишите.
 
тася, сегодня получше, ходили в сад на пол дня, игрался нормально, вроде поспокойнее стал, кушает только мало,
на зарядке, когда бегал, говорит живот немного болел.А так , слава Богу, вроде поправляемся.
Спасибо вам большое за помощь!
 
Back
Сверху