сильная простуда у сына

Ирсон

Новичок
День добрый! Помогите, пожалуйста, советом. Заболел сын (16 л): вчера поспал с открытым окном, а сегодня ребенок буквально "растекается" по столу. Вечером у него экзамен, хотелось бы хоть чем-то облегчить его страдания.
Из носа течет; говорит, что что-то давит на глаза (последнее время у него тенденция - любой насморк переходит в гайморит), все время хлюпает носом, не чихает. Постоянный сухой кашель в любом положении, не может из-за него спать. Иногда отхаркивает мокроту, по вкусу "тухлый сыр". Говорит, что кашель начинается в животе. Зябкий, жажда чуть больше чем обычно, лучше от горячего питья, от холодного хуже. Общее состояние - апатия, температуры нет. Можно ли что-то дать в качестве "скорой помощи"?
 
Попробуйте Гепар сульфур 30. Растворите в 100 гр. воды 3 крупинки, встряхните и дайте глоток. Раствор можно убрать в темное место. Вечером (или раньше) напишите, какие будут изменения
 
Спасибо. Попробуем
smile.png
 
Алена, доброго времени суток!
Только сейчас добралась до компьютера. Сыну явно лучше. Кашляет очень редко, кашель похож на лающий, ночью спал нормально. С носом не так хорошо - нос явно заложен, при этом деть периодически хлюпает, но утверждает что течет "не особенно". Общий тонус явно повысился, жажды особенной нет и мерзнуть перестал.
 
Если считаете, что нужна помощь, то надо описать подробно: что больше всего беспокоит, настроение, модальности и т.д.
 
Алена, спасибо. Я думаю пока "будем посмотреть", на мой взгляд тенденция все таки положительная, хотя и медленная.
 
Хорошо. Поправляйтесь. Если что - пишите.
 
Back
Сверху