ребенок 2г. спит весь день без темпер.

liza_sky

Участник
Здравствуйте! Сегодня с утра малыш требовал грудь истерично, присосался,крепко заснул. Потом встала,он обычно сразу просыпается,но еще долго спал один (оч.редко бываету него).. проснулся в 12 сонный,потребовал воды,выпил чашку и снова лег спать! Просыпался так еще пару раз ненадолго,пил, немного ел (сам просил), когда брат вернулся из школы немного поиграл с ним. Просит грудь и засыпает. Долго жадно сосал засыпая уже днем.
на прикосновения реагирует,шевелится,лицо трет если волосы коснулись, перевернулся на др бок, но не проснулся. Обычно довольно чутко спит. Темп.в 12 была 36.0, в 15.30 37,1, сейчас 36,5. Ну просто крепко спит! Что это может быть? Срочно звать врача? Чтото проверить?? Еще 2 дн назад была рвота неск.раз за утро с 6 до 11 утра (сначала едой вечерней,потом гр.молоком 2 р) но после этого 2 дня совсем нормально все было,ел,играл,гулял..соплей,кашля нет,чихнул разок днем.
 
Еще режутся зубы, пятерки, уже 2 вылезли. Недавно проснулся от рез.звуков-брат играет рядом, поел жадно суп, но вялый заметно.
 
Вероятно малыш приболела, такая повышенная сонливость может быть при ОРЗ, к примеру, при болезненном состоянии, сопровождающем прорезывание. Пока видно, что он неплохо справляется, пишите завтра как дела будут.
 
Спасибо!просто раньше подобного не было,даже когда болел не особо больше спал.и признаков орз нет пока. И зубы то никак себя не проявляли,ну только руки в рот чаще сует.. напугала вот эта сильная сонливость и вялость в недолгие бодрствования..
 
Back
Сверху