ребенок закатился и посинел

Steisi_91

Новичок
здравствуйте, моему сыну 8 месяцев. сегодня произошла такая ситуация. мы обедали втроем, я муж и ребенок. все шло нормально. в один момент он стал просить грудь, а я решила не давать, чтобы он покушал еду обычную. все-таки уже 8 месяцев, а он как мне кажется ест одну грудь, и наевшись молока, отказывается от обычной еды. может быть, это от зубов, конечно... у него режутся два верхних. в общем после моего отказа он закатился беззвучно и стал синеть. буквально через пару секунд. сначала посинел носогубный треугольник, потом весь ребенок. это самый страшный момент в моей жизни, он не мог вдохнуть, хотя я уверена, что он не подавился, рот на тот момент был пустой. он смог вдохнуть, после того, как муж положив его животом вниз себе на ладонь, ударил по спине, чтобы привести в чувство. тогда он вздохнул и стал отходить. что это было? нужно ли паниковать, бежать к врачу, обследовать ребенка? подскажите мне пожалуйста
 
Здравствуйте! По Вашему описанию это похоже на аффективно-респираторный приступ. Желательно показать ребенка хорошему педиатру и в дальнейшем, при необходимости, обратиться за консультацией к классическому гомеопату для назначения конституционного средства.
 
Ребенка осмотрел невролог. Сказал, что это, как вы и говорите аффективно-респираторный приступ. Сказал, не беспокоиться и что это возрастная норма, но тем не менее прописал нам пить сироп пантогам в течение месяца. Давать это ребенку я не хочу. Нужно ли обратиться за лечением очно к гомеопату или ждать пока перерастет?
 
Консультация у гомеопата не будет лишней, он, исходя из истории ребёнка от рождения, даст рекомендации, и вы совместно примите решение о ваших дальнейших действиях. В рамках форума мы не можем дать совет как вам лучше поступить, так как не знаем полной картины.
 
спасибо. еще один вопрос - не в тему правда... серый налет на корне языка - это повод для беспокойства?
 
Добавлю только, что таким детям лучше не отказывать прямо, и не ругать, а просто переключать внимание, а свое недовольство их поведением, например, высказывать шепотом.
 
Back
Сверху