СРОЧНО! ребенок болеет, темп. 37-39 скачет неделю

Добрый вечер! Общее состояние немного получше чем вчера, днем даже поиграл,смеялся больше и баловался,есть просил,поел котлетку,салат, гречку. Чаще всего просит варенья или мёд,прям требует,с криком.договариваемся на добавление в морс с ягодами. Пьет часто днем,сам просит и морс и воду. Во время днев.сна был опять оч горячий (голова и тело),беспокойно хватал меня руками (но такое и так регулярно при засыпании и во сне,но менее нервно обычно), еще немного трясся как будто. Хныкал при просыпании,вид был опять оч больной.вроде не потел,ноги бывают слегаа прохладные. Проснулся и разгулялся,настроение улучшилось,темп.была 38,2, веселится балуется иногда, чаще улыбается, правда кричит чуть что все равно, нетерпеливый жутко,требовал мультик, с братом пообщался. Стула не было сегодня. Сил пока мало,но поел опять, все делает то сидя то лежа в кровати. Явно вечер лучше по сравнению с предыдущими.
 
Сегодня стула не было. вроде особо не жаловался сегодня,только на сопли и что нос не дышит пару раз.пьет периодически часто,спросила- в горле сухо,болит?-нет. Но после питья сказал лучше, может першит,но он этого обьяснить мне кажется не может. Может разок сказал чтоб укрыла его,ножки погреть. раздражался временами сильно, на настойчивые предложения чего-либо,когда спорит,и на неподчинение ему))
 
Еще сейчас посчитала - часто дышит очень! Засыпает и дишит наполовину носом-ртом. 45 частота дыхания, это на обструкция?? У крестника просто была,страшновато!

Заснул когда уже 33 дыхание было)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Темп.у сына ночью опять была под 40, раскаленный,жался,сказал что холодно, я занервничала и дала раствор. Спал до утра спокойно и менее горячий. Утром проснулся повеселее чем вчера,темп.37,9. Сухо кашлял какбудто чтото мешает в горле,но обяснить не мог. Сказал горло болит 1 раз, сопли мешают часто,жалуется на них.горло смотрела красноватое,особенно язычок мал., гланды мне не разглядеть (( поел бульон с гречкой нормально, смотрит мультик, но дико орет если беру планшет у него (((
 
Добрый день Лиза,
Дайте сегодня средство 3 раза в течении дня.
В случае ухудшения пишите и завтра в любом случае напишите как его самочувствие
 
Здравствуйте! Дорога прошла нормально, но темп.была вечером опять 39,5, спал большую часть пути, потом вообще только на ручках,непонятно какойто дискомфорт был(( лекарство давала. Сегодня утром уже темп. 38,5, днем 37,7. Врач наша приходила долго слушала, хрипов нет но слышно мокрота есть. сказала вирус и стрептококовая инфекция во рту и на коже(заеды,сыпь на щеках), но это не ангина и не скарлатина. Просто весь рот и язык красный, но гланды чистые,лимфоузлы в норме. Сегодня прям с ночи кашель стал более влажный,ночью кашлял периодически,днем тоже, во сне тоже. Стул был сегодня,полужидкий с неприятным запахом (не как обычный, видимо все время болезни он так пах), на дивот не жаловался. Ел мало,но пил жадно только когда сам просил, просил сладких ягод и варенья. Поиграл, соскучился по игрушкам. Потом быстро устал,сейчас спит. Капризный такой же римерно,если мультики сразу не включила- плачет ноет,ждать не может. Врачу как всегда не давался совсем , все со скандалом.
 
Кашель чаще сухой, во сне уже несколько раз кашлял и пить отказывается.
 
После днев.сна опять сильно горячий,плачит кричит изза любой мелочи,мне не дает отойти. Давать еще раз средство??
 
Сейчас опять темп. больше 39 , не дает мерить дольше (( раскаленный,лежит на руках, недовольный всем. После сна несколько раз откашлялся влажно.
 
Здравствуйте! Сегодня с утра сыну вроде получше было,но вид болезненный очень(( встал пошел играть с братом, но быстро устал, несколько раз ложился или просился на руки. Ел только виноград и персик, отказывается от любимых пирожков,котлет и даже булки с маслом (( говорит ничего не хочет! Даже мед.Шоколад схватил а откусил крошечку и все. Сладкоежка вообще.Пил утром много, сейчас отказывается. Средство из бутылки прям отказывается с криком (( еле уговорила.. утром выпил. Утром темп.38, сейчас спит , за 39 опять,не дает мерить, визжит если пытаюсь. Дыхание 47 насчитала во сне сейчас! Это нормально при такой температуре или уже нет?? Опять весь горит ноги чуть прохладнее,греет об меня прижимается. Кашлял утром неск.раз, когла плакал закашлялся и выплюнул мокроты довольно много. Спит вроде но иногда глаза приоткрыаает, шепчет мне команды,отвечает на вопросы,трогает мое лицо,не дает вставать. Хочет укрываться. Более требовательный и капризный стал (( да что ж это такое:( может врача опять вызвать прослушать?? Или кровь сдать?
 
С обеда спит с совсем небольшими просыпаниями ,оч горячий,сухой. явно видно что тяжело! Спрашиваю тебе плохо- да! Где что плохо не говорит (( опрашоваю тут болит.нигде не болит.сейчас потребовал воды,лежит хнычет,и дыхание как при несильном плаче,хочет спать,требует чтоб я лежала. Как будто чтото болит но не говорит что! Вообще ничего не хочет! Глаза приоткрывает слегка только,прям никакой (( Мне очень страшно становится!
Хочу вызвать неотложку, чтоб послушали проверили. Как аккуратно отказаться от уколов и госпитализации?? Я плохо сама соображаю, боюсь будетчтото ужасное если скажу что не лечим! Подскажите пожалуйста! Опять под ночь и выходные (((
 
Back
Сверху