СРОЧНО! ребенок болеет, темп. 37-39 скачет неделю

liza_sky

Участник
Здравствуйте,дорогие консультанты! Приходится и для сына тему открыть, ему 3г.2мес., активный голубоглазый блондин, телосложение средне-крепкое). Заболел 8-9 дней назад,в крыму, поднялась температура в гостях до 39,5, жаловался только на живот чуть-чуть,стул был 1-2 р.д. полужидкий, но он ел много слив, дыню, др.еды очень мало, пил компот и воду, по чашке сразу, жажда как будто резко возникает и сейчас. То отказывается пить то срочно надо. Следующие дни температура была 38, 37,5, не часто меряла,ему не нравится, но ночью становился погорячее. Во вторник вроде нормально все было,думала выздоравливает, темп.по ощущениям не было, но ел плохо, в целом самочувствие было неплохое, играл,веселился. Капризный все это время, то больше то меньше, часто требует на ручки,иногда хочет присосаться к груди ( в прошлом ноябре отлучился спокойно плавно,был явно готов). Требует чтоб лежала рядом,прижимается.
В среду 31го прилетели из Крыма в Москву(в самолете перевозбудился, потом заснул темп.была 37,6),там жара тут холод, и сразу получилось в двойные гостиfacepalm, там правда радостно ел шашлык и вообще довольно все хорошо на вид. Ночью чуть горячее был,и днем активность чуть меньше. В четверг приехали уже к бабушке с дедушкой (мы вообще к ним сюда приезжаем регулярно на неск.недель). Стула не было 2 дня,потом опять полужидк.1 раз,с разовой жалобой на живот перед этим. Выделения желтоватые из глаз немного есть. Позавчера начался насморк(жидк.прозрачный,слегка раздражает кожу),потом усилился, чихал, редко покашливал, капризность усилилась. Ночью был горячий, утром сегодня 38,5, к вечеру 39,5. Спит, или лежит закрыв глаза,иногда начинает ныть- требовать попить, лежать с ним,сразу успокаивается. Весь горячий, особенно голова, сухой, иногда розовые щеки, глаза измученные. На лице высыпания розовые,заеды в уголках губ,сдирает их (подозреваю от сладостей в гостях,это уже 2й раз, было уже 3-4 нед назад скорее всего сладости,ранняя дыня,тогда прошло не до конца).
есть просит иногда, немного ест хлеб с маслом, сливы по 3шт сразу,йогурт с вареньем (малину,облепиху даю,с жадностью выедает ягоды), пьет много, то воду ,то воду с вареньем требует.пьет жадно, руки трясутся (это у него вообще так всегда когда болеет), после питья каждый раз отрыжка неск.раз,раньше не было. при этом деловитый,ни на что не жалуется, отгоняет когда его сама трогаю,осматриваю,нос вытираю. Когда спрашиваю, тебе плохо,тяжело?говорит да жалобно, но ничего не болит. Один раз только на мой вопрос про горло ответил что горло болит,глотать больно. Но когда сливы ел срузу же глотать не больно! на вид слегка розоватое горло,дышит часто,ртом больше. Ли Общлся днем с братом,играл немного,мультик смотрел,улыбался, но на заигрывания бабушки и дедушки сердится, раздражительный. Разговаривает скрипучим пищащим голосом (а обычно довольно низкий с хрипотцой),отвечать иногда даже не хочет:(
Меня беспокоит что долго както тянется,начало непонятное,вроде не как вирусное,потом может присоединилось. И температура повторно такая,и видно что плохо!завтра должен врач прийти смотреть.
 
Доброе утро! Ночь прошла нервно, темп.была 40,1, к утру 38,5. Был весь раскаленный, глаза как затуманены еле открывал, не обкакался в кровати когда писал(кашецеобразно),помыла, требовал положить его на другую кровать. просыпался иногда меня проверить,попить (воду и морс клюква с малин.вареньем), немного вспотел под мышками. Утром проснулся вялый, на горшок захотел,из носа пошла кровь немного,как будто из обеих ноздрей. Стул такой же, на живот не жаловался. Врач только что смотрела, дыхание норм., темп.38,2, лимфоузлы норм. Уши тоже. Сказала остр.тонзиллит фоликулярный,увидела горло красное с белыми полосками налета на миндалинах (сопротивлялся орал правда дико, невозможно было удержать чтоб посмотреть). я сейчас смотрю вроде не вижу сильной красноты и налета..налет на языке есть ближе к основанию. Правда он перед этим уже попил,покусал огурец, немного пюрешку груши ел,может смыл весь налет с гланд.. Говорит не больно есть, специально еще воды дала спросила больно когда выпил?да.. а так расспрашиваю говорит не больно.. непонятно. Но у него в принципе чувствительность к боли сниженая(по сравн.со мной,с братом), может действительно сильно удариться и через минуту говорить что не больно.
За неделю похудел сильно (( сейчас играет спокойно сидя,голос обычный,но уголки глаз опущенные грустные.
 
Последнее редактирование:
Поспрашивайте еще,не знаю даже какие еще модальности описать.. свет говорил не мешает.. вчера вроде тоже первую половину дня все неплохо было, а к ночи..:eek: врач говорит если не принимать АБ то будет сильнее воспаляться/гноиться, промежутки между такими подьемами темп.уменьшатся и осложнения от ангины страшные ((
 
Последнее редактирование:
Не беспокойтесь, обсуждаем ваш случай.
Скажите, сыну жарко/ зябко? Хочет ли свежего воздуха?Какой температуры напитки пьет?
потеет?Все так же раздражителен, хочет ли компанию?
Бывала ли раньше кровь из носа?
В какой момент пошла кровь? Когда вставал с кровати или когда сидел в туалете?
Что было перед тем как заболел на море? Купался? Вода была холодная?
 
Последнее редактирование:
До сна поиграл немного спокойно,поел малины свежей, поспал 2,5 часа( его обычный днев.сон), горячий, сухой, сейчас темп. 39 с чемто (не хочет мерить дальше), не хочет чтоб его обнимала, но держит сам, хочет чтобы папа тоже лежал рядом но не зовет. Не спит но лежит больше с закрытыми глазами,ковыряет пальцами мое лицо (это его привычка когда успокаивается,засыпает). дышит часто,с переменчивым ритмом, больше ртом, губы сухие,часто облизывает, сам попросил воды (выпил полстакана). Укрываться не хочет, но спал наполовину под моим одеялом (случайно накрыла), говорит не жарко не холодно. Лежит на боку поджав 1 ногу, руки под щекой, ковыряет заеды, жмется ко мне, просит не уходить. Отвечает коротко четко шепотом,ничего особо не хочет. Про свежий воздух непонятно,гулять, окно открывать не хочет. Сказал хочет погреть об меня ноги, они теплые,но прохладнее его всего. Перед сном ноги были холодные но не сказал ничего,сама грела ему под одеялом,проснулся с горячими. Может менеее раздражителен,ночью прям ругался когда темп.мерить хотела. Но его никто старается не трогать, мы одни большую часть дня.
кровь из носа не помню ((,только если слегка. носом не дышит,сильно сопит если пытается,но сопли не текут сами.
перед тем как заболел ездили на автобусе в соседний город в гости на неск.дней к друзьям, там и заболел на 3й день, было оч много общения дети играли все время, оч активно, укусил мальчика-ругали его, строгие взрослые там были,плакал даже. Но он сам уж очень боевой,замахиваться любит и тп. Перед этим 2 дн не купался,но плавал в бассейне во дворе,там все здоровы. вообще была жара и я даже боялась что от перегрева темп. Хотя стараюсь держать в тени,панамы,рубашка, но все таки по жаре бегал. С котами всякими домашними и уличными обнимался,недоглядела(((
 
Вообще в море купался перед поездкой в гости,за день,вода довольно теплая. Еще в гостях плавали на катере-море впечатлений,немного побаивался!
 
Только увидела еще вопросы! Кровь заметила когда вставал с кровати,но не капала,а просто вытер рукой,как будто сразу остановилась.на горшке уже росто промокнула салфеткой остатки. все пьет комн.темпер.,иногда стараюсь делать чуть теплее,но он непросит ни теплее ни холоднее,горячей воды подливать обычно не дает,сильно теплое даже не предлагаю. Надо попробовать потеплее дать ) опять заснул,уже не так поджавшись,просто на боку, же не так пылает.
 
Последнее редактирование:
Проснулся,я отошла в туалет и так разорался,папа не мог успокоить( папу все таки отгоняет,чтоб с ним сидел не хочет ((
 
Изменение! Сын полежал бодствуя, сказал холодно,попросил накрыть его одеялом,лежит эмбриончиком,на ощупь не такой горячий,но 39 с лишним есть. Теплый морс тоже понравился,но попил немного. Не хочет чтоб его трогали,даже отгоняет. Немного разговаривает,то закрывает глаза,как будто устраивается спать. Спрашиваю тебе холодно?-да. Через минуту уже отвечает нет,но одеяло натягивает. Морс сказал теплый лучше!
увидел гомеопатию,оживился,привстал даже,говорит дай мне лекарство! у меня горло болит!!))) Говорит больно глотать..
 
Последнее редактирование:
Горло посмотрела красноватое,но налет рассмотреть не могу( на языке ближе к осн.белесый налет,сосочки розовые без налета при этом
 
Поросил вермишель и салат (огур.помид.),берет ложку и ложиться жевать и закрывает глаза, спрашиваю тяжело сидеть?да.. заеды у рта болят,больно рот открывать. Жалуется что тяжело есть, но жует и вкусно, вроде глотать не особо больно.
 
Давайте попробуем Bry 30, разведите тоже в 100 гр воды дайте сегодня 1 глоток, утром пишите об изменениях.
Пока болеет не давайте тяжелую пищу и сладости.
Можно кашу на воде, банан, кисель, отварные овощи, запеченое яблоко, суп нежирный овощной, отварное мясо. Качественную кисломолочную продукцию.
 
Доброе утро! Пока без особых изменений ((( лежит слабенький постанывает, хнычет,всю ночь был горячий, темп. Была 39,8. Чтото тих бормотал во сне, когда предложила попить вдруг разозлился, раскричался,хотел ударить,разбить телефон (я им светила немного чтоб не разлить). Писал мало ночью ,довольно концентрировано . Сыпь на щеках немного изменилась, мельче стала.
 
Сейчас темп. 38 примерно,не дал домерять, ноет требует мультик20190806_094234.jpg сопли сильно мешают ходят в носу,шмыгает.
 
Последнее редактирование:
Плакать начинает по люб поводу (( видно слабость, очень заметно похудел (
кашляет чаще,сухо,когда проснулся закашлялся.
давать еще раз раствор?
Давала его уже ночью,когда привезли лекарство,сын просыпался попить.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Дайте малышу Antimonium crudum 30 в растворе два раза в течение дня. Перед приемом встряхивайте хорошенько.
Напишите нам ближе к вечеру о самочувствии.
 
Здравствуйте!пока еще наблюдала - после сна сын расходился,попил побольше, поел немного разного,яблоко даже грызет. Темп.38, на ощупь не горячий,сухой. Выглядит получше, губы более нормального вида,хотя на ниж.губе болячка небольшая на слизистой,говорит не болит. и постепенно разыгрался даже,вроде и чувствует себя лучше,хотя видно сил мало и устает,взгляд уставший,сидит в осн,иногда приляжет на ручки. На горло не жалуется, я особого там ничего не увидела,только слегка красноватые дужки. Кашляет реже,голос обычный, орет даже иногда когда раздражается. Очень сопротивляется моему осмотру. Нос не дышит почти,раздражение в ноздрях. Не мерзнет,легко одет, ходит в носках,ноги теплые. К вечеру правда опять может все ухудшиться..
все равно принять антим.круд.??

Еще нам надо будет уезжать из Москвы в Питер, на машине, завтра или послезавтра. Или уже ждать подольше и ехать на поезде но уже без папы(с ним конечно лучше), с пересадками до вокзала.. Вот думаем есть ли смысл ехать домой,там конечно атмосфера будет спокойнее,но сама дорога - не понятно как он ее перенесет если не до конца выздоровел.. вообще подолгу еще не ездил на машине.. к послезавтра как думаете может быть готов или лучше не рисковать и дождаться полного выздоровления? Не могу понять как лучше..
 
Back
Сверху