пугливый ребёнок

Петричева Оксана

Дист. студент гом. курса школы TROPOS
Здравствуйте девушки! Посоветуйте пожалуйста, насчет сыночка. Ему уже 2,5 месяца. Меня беспокоит его состояние. Он очень чутко спит днём и мало, по 20 или 40 минут. На мне или рядом со мной. Когда не спит-не всегда, но часто пугается резких звуков, чихания к примеру. После испуга плачет долго и не может успокоится. Кроме этого, мне кажется, у него бывают периодически спазмы. И тогда он тоже плачет, выгибается назад и голову поворачивает вправо. Сучит ножками. Сисю сосать хочет, а молоко идёт и бросает внутри всё булькает, будто это не молоко а газировка. Отрыгивает воздух потом. Пукает. И в эти момегты кожные высыпания добавляются. Малыш может кричать.Такие состояния периодически возникают. Независимо от питания. Хотя прибавляет он хорошо в весе. У меня он третий. Девочки такими не были. Хочу спросить ваше мнение, надо ли ему подбирать кс? Или это состояние вариант нормы и пройдёт со временем? Ответьте пожалуйста. Хочется ему помочь. Когда хорошо себя чувствует-он такой разговорчивый и улыбчивый, просто солнышко
 
Оксана, привет)
Затерялась твоя тема, очень жаль.
Ну лучше поздно, чем никогда. Сейчас мы всем миром накидаем советов тебеwitch
Я бы попробовала дать малышу Lyc. Начала бы с 30-й потенции, назначение как на колики - на острое. В воде развести и капельку в ротик, пару раз в день пару-тройку дней.
А там посмотреть, как пойдет
 
Оксана, привет)
Затерялась твоя тема, очень жаль.
Ну лучше поздно, чем никогда. Сейчас мы всем миром накидаем советов тебеwitch
Я бы попробовала дать малышу Lyc. Начала бы с 30-й потенции, назначение как на колики - на острое. В воде развести и капельку в ротик, пару раз в день пару-тройку дней.
А там посмотреть, как пойдет
Спасибо!!! Сейчас получше ему, спазмы хотя бы ушли. Правда ещё пугливость не совсем ушла и спит по малу и очень чутко только рядом со мной, если уйти хочу-сразу просыпается. Если симптомы вернуться тогда давать средство?
 
Оксан, вообще хочется помочь такому малышу твоему.
Навскидку: печеночные проблемки у тебя в беременность, симптомы физические малыша и поведение у груди и психика - все указывает на Lyc.
Но правильно, думаю, все же нормально поговорить, хотя бы по скайпу.
Коллеги, кто что скажет?
 
Только я проговорила-всё вернулось. Даю ликоподиум. Напишу как отреагировал тут. Спасибо огромное!!!
 
Значит это всё равно хронический случай, и надо брать как хронически, а не подавать ликоподиум от местных симптомов. Если получилось короткая реакция - значит паллиатив.

Лена, может быть ты ее возьмешь как хрон и выложишь в случаях старшекурсников?
 
Я предполагала, что случай хронический. Девочки, спасибо! Ликоподиум усилил все сиптомы только. Сейчас легче ему. Вчера ездили в другой город по делам. В машине спал более-менее нормально. Ему в движении лучше. Лена, напишу тебе лс по поводу лечения
 
Back
Сверху