психологическая проблема

Леся Смирнова

Активный участник
Моему старшему сыну 3,4 г, почти с рождения мучают запоры..Сначала были периодами, а после 1,2 почти постоянные...бывало дней 6-7 не ходил, а потом со слезами и криком.
Сейчас лечимся гомеопатией, стало лучше. Через месяц идём в дет. сад, а проблема осталась..Дело в том, что он когда захочет какать, то прячется..за кресло или штору..там тужится, кряхтит, а потом идёт на горшок...Стул всегда очень сухой и твёрдый
frown.png

Я не представляю, как он будет в садике...что делать?подскажите, пожалуйста..
Наш врач-гомеопат советует пока не отдавать в садик...муж настаивает, говорит, что я ребёнка общения лишаю..а я переживаю так за него..вдруг смеяться будут или ещё что...
Как воспитатели отреагируют....Каждый раз сыну приходится мыть попу и менять трусики
redface.png
Они пачкаются немного...Не усугубит ли садик проблему..
 
Сначала нужно понять проблему, потом решать, а потом можно идти в сад.
 
спасибо, ясно..то есть пока стул в норму не придёт, в сад не отдавать?садик может усугубить?
 
вы описали поведенческую проблему. Я бы сосредоточила внимание на ней. Малышу будет трудно в саду адаптироваться с таким ритуалом .
 
а все врачи нам говорят тут, что проблема психологическая..страхи там...боязнь чего-то...Просто раньше очень долгое время какали с жуткой болью..слезами...Тяжело ему..Очень сильно тужиться приходится.
 
Так поведение обусловлено психологией. Вам все правильно говорят.
 
Леся, я работаю монтессори-педагогом в развивающем центре. По опыту могу сказать, что детям становится необходимым общение примерно к 5 годам. Трех-летние детки чаще занимаются самостоятельно. У Вас деликатная проблема, лучше не торопитесь. Общение можно организовать не только в саду.
 
Back
Сверху