простуда у дочки (9 лет), болит горло

Ginger

Участник
Добрый день всем! Мы на выходных перегуляли на катке, наверное, и дочка заболела sick0026 Вчера дома отлёживалась, сегодня в школу не пошла. Была температура 37, болела голова, беспокоили сопли (ночью не могла дышать носом), и кашель "дерёт горло". Я посмотрела горло - сильной красноты нет, но миндалены увеличены, как мне кажется, запах плохой изо рта. Не хочет ни пить, ни есть. Ещё в левом глазу появились выделения, пока прозрачные, как слюна, с пузырьками... Сопли зеленоватые...
Подскажите, пожалуйста, как ей можно помочь?
 
Ginger, здравствуйте! Как общее состояние дочки сейчас? Что беспокоит больше всего? От чего ей лучше? Хуже? Жарко ей или зябко? Если состояние терпимое, то лучше не вмешиваться - дать организму справится самому и писать нам о динамике с целью наблюдения, если будет тяжело - мы подключимся.
 
добрый вечер, сейчас ей получше - после дневного сна. Спросила про жарко/зябко - сказала, что жарко (одета в кофту на футболку). Беспокоят обильные выделения из носа, и глаз: когда высмаркивалась, я видела, как глаза слезами наполнились. такого раньше никогда не было.
 
здравствуйте
опишите подробнее как выглядит девочка
на глазки жалуется, говорит о каких-то ощущениях?
от чего облегчается кашель?
 
Доброе утро! Девочка очень худенькая, бледнокожая (но загорает хорошо), кстати, от сухости кожи часто страдает (в раннем детстве был атопич. дерматит), а внутри ладошки потеют. На ощущения в глазах не жалуется, хотя вчера покраснения были на веках - вытирала, но говорит, что не чесались... Кашель облегчает - взяла рядом водичку поставила, понемногу пьёт. Стали ушки чесаться внутри ещё.
 
добрый день
судя по описанию, девочка справляется неплохо
так что пока наблюдаем, всегда лучше дать организму возможность разобраться самому :)
 
Ginger, добрый день! Повторяющееся состояние - появление пробок в миндалинах - является не острым заболеванием, а обострением хронического процесса, связанного с конституциональными особенностями Вашего ребенка, поэтому советуем Вам обратиться очно за конституциональным лечением.
 
Back
Сверху