прокомментируйте назначение врача

Дария

Участник
Здравствуйте, сегодня водила свой дочку (2года и 9мес) к гомеопату классику
назначила калк.корб.6 1раз в день 1нед, как подготовку к КС - потом туберкулинум 200 однократно и через 3 нед снова калк.карб.12 1 раз в нед 1 месяц
Вот у меня сомнения насчет этой "подготовки", а также сразу назначение последующего препарата, не отследив действие КС.
Или не сомневаться и следовать назначению?
 
Дария, мы не комментируем назначения других врачей. Во-первых, задача этого форума другая, во-вторых, это неэтично.
 
Присоединяюсь к мнению Анны и еще добавлю: а почему бы вам не спросить у гомеопата которая сделала это назначение. Она вполне может озвучить свои причины и вам легче будет, может сомнения развеются.
 
я прошу прокомментировать с точки зрения классической гомеопатии, имя врача я не называю и не буду, но это врач называл себя именно классиком, однако для моей слабой образованности в гомеопатии в классика нельзя один препарат сразу за другим, дозу за дозой, не проследив действие. а во-вторых, меня интересует, не будет ли вреда от такого приема? врача-то могу спросить, но это вряд ли что изменит...
 
Дария, если Вы сомневаетесь в назначении гомеопата, значит он Вас не убедил. Но судя по всему, сами Вы принять решение не можете и хотите, чтобы кто-то (в данном случае наш форум) Вам помог. Но мы не принимаем решения за кого-то, только за себя. Причём каждый сам за себя.
 
убедить может и непрофессионал. но есть принципы гомеопатии, а не болтовня, а у вас какая-то странная солидарность...
 
Дария, я очень хорошо понимаю ваши опасения и сомнения, сама несколько лет назад была в таком же положении. Отчасти потому и пошла учиться: хотелось больше узнать и понять. Сейчас ситуация изменилась. Я знаю, что стандартных схем в классической гомеопатии нет. Есть разные пациенты с разными истоиями болезней, и кому-то назначают одно средство в высокой потенции и наблюдают 2 месяца, а кому-то несколько разных в низкой потенции и разной последовательности и созваниваются каждую неделю. Мы не знаем ни вас, ни вашей ситуации, ни вашего гомеопата, как мы можем комментировать? Посоветовать могу только одно: ищите гомеопата, которому вы будете доверять. В противном случае у вас вряд ли что-то выйдет с лечением.

Солидарность у нас именно потому, что все мы учимся в одной школе и понимаем, что комментировать в вашем случае невозможно, почему - пояснила выше.
 
Совет искать хорошего гомеопата хороший, но практически невыполнимый, как мне кажется, или я неправа? может подскажите как это сделать?
 
Back
Сверху