приболел новорожденный

Elena Y.

Новичок
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста.
Я уже писала, что на третий-четвертый день после родов, дочка засопела. Меня это встревожило. Но меня успокоили что это может быть физиологический насморк.
Наверно так оно и есть, насморк в основном появяется когда она срыгивает, видимо в нос попадает, все булькает. Но доча спит хорошо, ест хорошо, выглядит абсолютно здоровой.Но сегодня ночью ей было трудно продышать носиком, а утром мне показалось, что она совсем тяжело дышит. Вызвала послушать врача. Легкие чистые, а горло красное.
Выписала целый список: Свечи Виферон, Винилин на соску,Деринат и Аква-Марис. Не купать не гулять.
Что вы посоветуете, как горлышко полечить. Доча не кашляет.
Правдв мы вокруг все болеем.
 
Я бы советовала постараться отрегулировать температуру и влажность в комнате так, чтобы ей полегче дышалось. Если она сосет грудь хорошо, выглядит здоровой - просто наблюдайте пока. Желательно чтобы врач осматривал периодически пока не выздоровеет (все-таки очень маленькая она). Необходимости в лекарствах я по вашему описанию не вижу никакой.
 
Спасибо за ответ.
Врач придет в четверг. Можно ли купать и выставлять не на долго на свежий воздух?
И можно поподробнее о температуре и влажности. Дома 22-24 градуса, а влажность не знаю какая, живем мы в Подмосковье, на улице влажно, окна не пластиковые, пеленки на батареях сушу. Дышиться легко, если нос не заложен.
tongue.png
 
Насчет заложенности- если носик дышит ночью плоховато - попробуйте сделать температуру прохладнее, вообще же - это индивидуально. Кому-то полегче от влажного, кому-то от сухого. Выберите методом пробы что вашему малышу больше подходит сейчас. Насчет на улицу - тоже смотрите по его состоянию и по погоде на улице.
 
Back
Сверху