преждеврем. роды - в роддом?

Ginger

Участник
Здравствуйте! прочитала в "теории и прктике акушерства", что акушеры не должны принимать роды дома до полных 37 недель. и как раз моя акушерка, с которой я договорилась, уезжает из города до моих полных 38 недель. А я что-то волнуюсь, как бы раньше не случилось у меня - 36-я неделя, ребенок уже крупный (за 3 кг по предв. замерам живота) и его шевеления иногда наводят на мысль, что вот-вот уже начнет вылезать... вот я и думаю - куда тогда? посоветуйте, пожалуйста, роддом "с человеческим лицом" в ЮАО на всякий пожарный
confused.png
 
Ginger, если роды не первые, может подскажет срок на котором первый раз роды начались. 37 недель - начало доношенного срока, но по стаистике очень маленький процент беременных рожают в такой срок. Если роды первые, у акушерки есть шансы более или менее предвидеть более ранние роды, а если повторные - скорее всего она будет ориентироваться на ваш прошлый опыт. Конечно, в случае чего, хорошо иметь "план Б".
 
Мелания, у меня первые были на 41-й, вторые - на 39-й. Когда встречались с акушеркой, она сказала, что всё хорошо, только не смогла прослушать границу прикрепления плаценты, сказала, что другой трубочкой сможет потом. И что ребёночек уже крупненький, чтобы я сладкое ограничила.
 
Back
Сверху