• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

порез

TinaVS

Активный участник
девочка 4 года, порезала при купании мизинец левой ноги. Молчала часа два, только когда приехали домой пожаловалась, что поцарапалась. Рана средняя по глубине, миллиметра 2-3, длиной сантиметр, но мизинец то маленький... Обработала перекисью, йодом. Осталось что-то черное.
Но вроде чувствует себя нормально, сейчас уснула.
Что мне дать (на всякий случай) ?
спасибо!

подорожник можно примотать?

еще вопрос, у нас большая жара, если все нормально, можно завтра в речке купаться?
 
Последнее редактирование:
Тина, можно просто обрабатывать календулой. Сделать раствор, на полстакана воды несколько(4-5) капель раствора календулы. И несколько раз в день промывать. Про купание, смотрите сами, если совсем без этого не обойтись, можно на время купания прилепить на пальчик бактерицидный пластырь и аккуратно после купания снять.
 
спасибо за ответы,
ранку промывали, она хорошо затягивалась первые 2 дня после сна, но от того, что мы часто купались, это что затянулось как бы размылось и по краям получилась очень грубая кожа, которая не срослась и получается большой рубец, чем его можно помазать, чтоб по возможности меньше был шрам и больше срослись края (ранка всрединке не до конца еще зажила)?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
В больнице сделали рентген. Перелома нет. Вскрыли, почистили гной. Предложили госпитализацию на неделю, дали жаропонижающее, антибиотики...
Есть ли смысл оставаться в больнице?
 
Дария, ваше сообщение непонятное... можно подробнее?
 
Back
Сверху