побочный эффект???

Lolli-pop

Новичок
Здравствутйе, около недели назад я принимала препарат Nux vomika 30С 3-4 горошины. Проблема, которая побудила меня ее принять была успешно решена. Правда на следующую ночь у меня начались проблемы с засыпанием, которые до сих пор продолжаются. Стоит антидотировать мятным чаем? Ошибка в определении препарата или побочный эффект?
 
Вы сами себе подобрали препарат? Что за проблема была? Как общее состояние?
 
Ага, сама. У меня бывает сильная злость (граничащая с яростью) и раздражительность, особенно тогда, когда меня от дела отрывают. Занимаюсь умственным трудом, из-за чего возникает перенапряжение. Могу подолгу засиживаться за компом, особенно когда занимаюсь аналитикой. Склонна к злоупотреблению кофе, потому что допоздна сижу, работаю, а вставать надо рано. В обще допинги люблю, но силой воли от них напрочь отказываюсь. Но последнее время стараюсь придерживаться режима дня и кофе не пить. Этот препарат на меня хорошо подействовал, я сразу успокаиваюсь, и напряжение спадает. Проходит злость и раздражительность. Особенно раздражительность. В последний раз я к тому же испытавала дискомфорт в желудке. В общем, после препарата было хорошо, а потом начались проблемы со сном и были некоторые симптомы со стороны кишечника.
А сейчас спать не могу. Лежу себе, полежу, помечтаю, открываю глаза - время идет, правда быстро идет, одни и те же мысли в голове циркулируют. Пыталась себя убедить что засыпаю, но все равно чувствую, что не сплю. Засыпаю к 3 часам. Утром в принципе встаю нормально. Но в течение дня все равно тяжело. Бывает, что засну часа в 2, а потом каждый час РОВНО просыпаюсь, посмотрю на часы и опять....и так часов до 5 утра.
Потом муж встает на работу и я опять просыпаюсь, а потом уже встаю...а как хочется лечь и поспать до утра не просыпаясь...а то работоспособность падает
 
Понимаете, самостоятельный подбор себе конституционального средства похож на гадание на картах. Когда мы только начинаем изучать патогенез препаратов, многие кажутся необыкновенно похожими на нас самих. Но только опытный гомеопат может увидеть совокупность симптомов пациента и соотнести ее с совокупностью препарата.

Вполне возможно, что вы угадали со средством, но тогда нужно было принимать его в более высокой потенции. Скорее же всего Нукс вомика оказалась для вас паллиативом, поэтому она оказала быстрый желаемый эффект, зато вызвала другие нарушения. Это средство действительно хорошо действует на очень вспыльчивых людей, но недолго, если не подходит ко всей совокупности.

Я советую вам подождать немного. Эффект от 30й потенции не будет длиться долго. Напишите через недельку, как будут дела. Ну, или выпейте кофе :), смотря что для вас меньшее зло: раздражительность или бессонница.
 
Это было не КС, я пыталась снять "острое состояние"....
Сегодня уже все прошло, я спала. Впредь буду осмотрительней.
 
Я перепутала хроническое и острое состояние ....вот в чем основная ошибка...
 
:) будьте аккуратнее с гомеопатическими препаратами, в них содержится большая сила.
 
Back
Сверху