обострение экземы 14 недель беременности

OlgaA

Участник
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Проживаю в городе Тула. У меня с 1999 экзема. Когда она только возникла в острой форме, мне было 17 и лечили разными мазями. В итоге- хроническое заболевание, которое обострялось в ноябре и проходило в апреле-мае. В прошлом году лечилась у классического гомеопата, появилось очень сильное обострение, болезнь стала протекать гораздо тяжелее. После годового курса гомеопатии я не знаю, чем теперь себе помочь. Раньше мне помогало углоукалывание, я считала это лучше гормональных мазей. Несколько дней назад экзема очень обострилась. Кисти рук представляют собой плачевное зрелище, от зуда и боли просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Мазала растительным маслом, легче не становится. Можно ли мазать кисти рук негормональными кремами, разрешенными для беременных, например "Лостерин"? Является ли подавлением иглоукалывание и можно ли его применять для лечения экземы во время беременности?
 
OlgaA, добрый день!
Иглоукалывание не является подавлением, можно использовать во время беременности. Мази можно использовать не гормональные, например с календулой (продается в гомеопатических аптеках).
Я понимаю, что Вы разочарованы в гомеопатии, но это лучший способ лечения экземы, я бы Вам советовала пробовать лечить экзему у другого гомеопата.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ, когда я начинала лечиться у гомеопата, он сказал, что лечится экзема только через обострение. Но как терпеть обострение по полгода без улучшений практически! От чего зависит возможность излечения? А есть ли он вообще? Напишите, пожалуйста, название мази и есть ли у кого-то опыт борьбы с хронической экземой на фоне беременности.
 
Мазь с календулой, так и называется.
 
Back
Сверху