обострение насморка

юна

Новичок
Мальчик 4,5 г., аденоиды 3й степени, второй день обострения насморка. Дышит носом с трудом, переходит на рот, сопли густые, беловато-желтые,спит выгибая спину и запрокидывает голову. Бледный, у глаз припухлости. Жарко, постоянно раскрывается, но не потеет, сухой, теплый. Выделения из носа начались вчера с чихания. Аппетит снижен, больше пьет. На улице полегче, сопли сильней вытекают. Активный, поведение без изменений, но раздражается на нос. Температура нормальная. Что нам принять?Очень боюсь отитов, т.к. сопли в помещении не вытекают, высмаркиваем.
 
Здравствуйте, пожалуйста, выделите то, что изменилось с насморком, не пишите то, что есть всегда. Ребенок не на конституциональном лечении?
Как обычно в связи с аденоидами он дышит? Как у него обычно протекает насморк?
 
Здравствуйте, Ирина! Ребенок не на конст.лечении, обычно лечили при помощи аллопатии, делали кукушку.. Вообще насморки начались первый раз в 4 мес., потом периодически обострялись, при этом кашля не бывает. 2,5 года назад долго наблюдались у гомеопата, никаких изменний не принесло, когда начался гнойный отит, муж не выдержал и повез нас в больницу. С тех пор мы на аллопатии. Дышит носом с трудом всегда, просто бывают периоды, когда более-менее, а бывают обострения, как сейчас.. Сейчас его поведение не изменилось, все как обычно,только нос забит соплями. Нет сил больше давать ему обычные аллопатические таблетки, капать множество капель.. Каждый раз просто сердце кровью.. Наказание просто с носом нашим.. Из шприца промываю ему нос трижды в день, чтобы не застаивалось и не перешло на уши. Иначе обязательно переходит и заканчивается экстренной блокадой и курсом антибиотиков.. Думаете, нам уже поздно лечиться гомеопатией?? Аденоиды ей убрать нельзя? У нас в городе только два классических гомеопата, одного я упоминула, а у другого мы наблюдались все лето прошлое, в общем где-то пол-года. Изменений не произошло НИКАКИХ. Я вот думаю, если попробовать в это обострение гомеопатию..
 
Юна, теоретически гомеопатия хорошо может работать с аденоидами, но, конечно, все зависит от мастерства гомеопата...
Относительно промывания - это как раз очень не рекомендуется, тем более под давлением. Это прямой путь к отитам. Он умеет сморкаться? Этого достаточно, более агрессивные методы очистки носа вредны.
Относительно возможности помочь вам сейчас гомеопатией я посоветуюсь с коллегами, но очевидно, что это обострение вашей хронической проблемы и рассматривать его как острую ситуацию не получится...
 
Юна, если вы настроены на гомеопатию, то нужно отказаться от всех воздействий, кроме того, от чего ребенку становится очевидно лучше. Если на улице лучше вытекают сопли - гуляйте побольше, проветривайте помещение, увлажняйте. Попробуйте - может быть в ванной комнате с включенным горячим душем будут легче вытекать сопли. Сейчас надо ждать. Организму нужны острые заболевания, чтобы привести хроническую болезнь в состояние относительного баланса. А когда мы не даем ему проболеть, мы усугубляем его хроническое состояние.
Попробовать помочь гомеопатией можно будет, если будут яркие симптомы. Пока это, к сожалению , не возможно.
 
Ирина, спасибо большое за Ваше внимание и ответы. Идем гулять..
Ирина, мы планируем со 2 по 9 января быть в мск, посоветуйте, возможен ли очный прием у гомеопата в Вашем центре? И есть ли возможность наблюдаться после дистанционно??
 
Юна, в Москве у нас принимают выпускники курса. Мелания принимает только в Питере.
Я вам советую написать сообщение Марии К., она подскажет, кто конкретно принимает. Вполне возможно, что в дальнейшем вас смогут вести заочно.
Выздоравливайте!
 
Ну вот, чего боялась,то и получила :( Насморк был все это время, ничего не делали, толькоотсмаркивали, темп. норм., выделения белые, ходил так в сад два дня, настроение было бодрое, а сегодня пришла за ним, а онсовсем плаксивый. Из носа течет, настроение крайне раздраженное, требует внимания. Ну и уже дома стал жаловаться на сильную боль в левом ушке. Поел немного, больше пил. Сначала говорил, что болит зубик,а потом стал жаловаться на ухо.. Сейчас забылся немного, смотрит мультик, но впереди ночь,- что можно дать вслучае сильной боли??
 
Юна, на сейчас как выражается его раздражение? Из носа сейчас выделения какого цвета? Ему по сравнению с обычным состоянием не жарко, не холодно? Что пьет и как (помалу, помногу), больше чем обычно?
 
Ирина, здравствуйте!
Выделения густые, но прозрачные с белым, не жарко, ни холодно, пьет мелкими глотками только воду, понемногу, но часто. Раздраженность была капризная, хотелось внимания, чтоб пожалели,побыть маленьким, чтоб я поухаживала.. Знаете, я дала ему хамомилу 30 3кр. на свой страх и сверясь с Панос.. Он посмотрел мульт в течении получаса,а за тем пришел и сказал,что ушко не болит, есть отказался, попил воды, активный,играет. Но все равно требует ласки и внимания.. Что делать,если ночью ухо разболиться опять? Опять дать такую ж е хамомилу? Я правильно ее дала?
 
Ирина, здравствуйте!
Выделения густые, но прозрачные с белым, не жарко, ни холодно, пьет мелкими глотками только воду, понемногу, но часто. Раздраженность была капризная, хотелось внимания, чтоб пожалели,побыть маленьким, чтоб я поухаживала.. Знаете, я дала ему хамомилу 30 3кр. на свой страх и сверясь с Панос.. Он посмотрел мульт в течении получаса,а за тем пришел и сказал,что ушко не болит, есть отказался, попил воды, активный,играет. Но все равно требует ласки и внимания.. Что делать,если ночью ухо разболиться опять? Опять дать такую ж е хамомилу? Я правильно ее дала?
 
Юна, раз помогло, значит правильно дали :)
Если ночью будет обострение опять - смотрите:
- если ему будет очень больно и он будет раздражительным и карпизным , то повторяйте Хамомиллу
- если же боль не такая острая, ребенок будет ныть, хотеть жалости, внимания, то Пульсатиллу
 
Back
Сверху