налёт на зубках

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствутйе!Посоветуйте, пожалуйста, как быть??Так расстроена...
У младшего сына, ему 1 год и 3 месяца, пару недель назад заметила пятна на верхних резцах..у самой десны, вверху, коричневые крапинки..Думала налёт небольшой от пищи..Решила почистить немножко..не оттирается(((ужас..Неужели это кариес??
Может быть можно здесь выложить фото?Или сразу бежать к стоматологу?
Если посеребрят, то ведь зубы чёрные будут:(
 
Подскажите, пожалуйста...а то мучаюсь..не знаю, что решить.А главное - не могу найти причину:( Чтобы не позволить зубам дальше портиться...
 
Мы с малышом ходили к стоматологу. Оказалось, что это у нас не кариес, а просто налёт. Но врач сказала, что уже навсегда....ужас..Ещё удивилась, что я расстраиваюсь..Что это же не смертельно. Возможно ли как-то отчистить этот коричневый налёт?
Я могу фото разместить
 
Леся, на такие явления не стоит даже взглянуть - не говоря уже о лечить! Я тоже удивлюясь, что Вы расстроились... рекомендую сходить к детской больнице, онкологическое отделение, где дети действительно болеют... сразу Ваши симптомы пройдут.:)
 
да, наверное, Вы правы....Просто не могу разобраться в причине..вот и нервничаю.Ребёнок ест всё твёрдое..яблоки, морковку.Это постоянно. Никакой "каки"не ест..и вдруг такой жуткий налёт..Если он появился в таком виде, значит малыш ест что-то не то
 
Леся, скорее это значит, что у малыша такая предрасположенность, или, как мы говорим - конституция.
И согласна с Молли - само по себе мелочи это, довольно часто встречается, не расстраивайтесь так, пожалуйста.
 
Спасибо!Конечно, я тоже согласна с Молли. И понимаю, что это только косметический дефект..)Но ведь мы всегда хотим лучшего для детей)
 
"Лучшее - враг хорошего" :). Может быть у него налет потому, что нет эпилепсии, например.:)
 
Back
Сверху