набор веса

Natasha_K

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У меня вопрос по поводу набора веса. У меня сейчас 24 недели беременности. Нормально ли я набираю в весе? До беременности я весила 56 кг, потом начался токсикоз и я похудела до 53 кг, а когда токсикоз прошел, я стала есть нормальные порции еды, вес полез дикими темпами, как мне кажется. с 12 по 16 недели вес вырос на 4 кг, потом с 16 по 20 недели на 1,5 кг, а с 20 по 24 на 2,6 кг. Т.е. сейчас я вешу 62 кг. Нормально ли это? Отеков у меня нет (по крайней мере я их не вижу), в последний месяц я хожу на занятия для беременных в бассейн, и ощущаю, что кожа подтянулась. А оказалось, что за последний месяц набрала аж 2,6 кг.
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У меня вопрос по поводу набора веса. У меня сейчас 24 недели беременности. Нормально ли я набираю в весе? До беременности я весила 56 кг, потом начался токсикоз и я похудела до 53 кг, а когда токсикоз прошел, я стала есть нормальные порции еды, вес полез дикими темпами, как мне кажется. с 12 по 16 недели вес вырос на 4 кг, потом с 16 по 20 недели на 1,5 кг, а с 20 по 24 на 2,6 кг. Т.е. сейчас я вешу 62 кг. Нормально ли это? Отеков у меня нет (по крайней мере я их не вижу), в последний месяц я хожу на занятия для беременных в бассейн, и ощущаю, что кожа подтянулась. А оказалось, что за последний месяц набрала аж 2,6 кг.
Наташа! При вашем весе до беременности 56 кг и росте 164, ваш Индекс Массы Тела (ИТМ) - 20,8 - нормальный. При вашем ИТМ рекомендуемая прибавка веса от 11,5 до 16 кг. за беременность. Но все же рекомендую вам кушать здоровую пищу, исключить простые углеводы, употреблять больше зелени, скоро она будет свеженькая, овощей, растительные масла, холодного отжима и не забывать про белковую пищу!
 
Светлана, спасибо за ответ! Т.е. не страшно, что за месяц я прибавляю столько кг? Важно сколько я прибавлю за всю беременность? За питанием я слежу. Иногда, правда, даю себе послабления. Я просто думала, вдруг какие-то другие проблемы спрятаны за таким большим набором веса? Скрытые отеки, например.
 
я до бер-ти весила 53 (рост 163), потом в токсикозе похудела до 50, потом стала набирать тоже скачками, как и вы,Наташа, живот был огромный и рос месяца до 8 (вместе с весом
wink.png
), а потом рост всего приостановился, и к родам я пришла с весом 67-68.
особо не парилась по поводу отеков- к вечеру немного опухали ноги, а к утру все спадало. питалась правильно (старалась, по крайней мере), т.к. мучилась с молочницей всю бер-ть- никаких макарон, картошки, хлеба белого, сладостей- в основном овощи, крупы, мясо (много), яйца, сыр, молочное, фрукты 1 раз в день кислое яблокои много-много воды пила. после родов сразу ушло 8 кг, сейчас потихоньку худею- благо с 2 малышами особо не рассидишься
wink.png

так что не переживайте, просто наслаждайтесь положением, кушайте вкусно и полезно, гуляйте побольше
biggrin.png
 
Кристина, спасибо за ответ! Отеков у меня вроде нет, или я их не умею различать. Самочувствие нормальное. Буду наслаждаться беременностью и питание поддерживать. А то, почему то в беременность меня на вредности потянуло, как прорвало что-то. Хочется просто вкусного, если макарон, то до бер. ела только из цельнозерновой муки сейчас вообще не могу их есть, иногда ем из белой муки. Пью много воды. И морс из клюквы периодически.
 
Back
Сверху