метеочувствительность

Леся Смирнова

Активный участник
Сегодня к нам приходила мед. сестра детская с врачом. Малышу вчера было 3 недели.
И они сказали, что если ребёнок реагирует на погоду - это неврология и это надо лечить...
У меня и старший сын всегда на перемену погоды реагировал...настроение менялось и прочее...плохо спал..Я сама такая..Просто от обследований специалистов и узи мы отказались..я сказала, что обращусь к врачам, когда будет что-то беспокоить..Вот они и насели на меня...всё хотят чем-то напугать..

И ещё, тут же спрошу, пытались меня ругать, что малыш голенький, что я не пеленаю...
А у нас дома очень жарко, хоть и проветриваем часто, да и лето сейчас...в общем малыша почти не одеваю дома, а поскольку он у меня практически постоянно на руках, то и не пеленаю. Только когда откладываю. На руках спит спокойно. А врач сказала, что негигиенично носить ребёнка голенького на себе.... Неужели это так? Что я обязательно должна его пеленать...

Про водянку яичек ещё сказали...(((но что она небольшая, просто следить за этим...Что это вообще такое?Скажите, пожалуйста!

А потом ещё сказала, что если срыгивает, то ограничивать молоко малышу...не давать всё время сосать...Вот в это точно не верю!
А скажите, от чего всё-таки детки срыгивают?И какое срыгивание должно уже вызывать беспокойство?
Заранее спасибо!
 
В принципе,срыгивание-физиологичное явление. Норма-до 2 СТОЛОВЫХ ложек после КАЖДОГО кормления. Если хорошо прибавляет в весе-не проблема. Если очень сильно срыгивает-хорошо исправляется остеопатом ( грудной отдел). А вообще я бы таких "визитеров" гнала с порога. Интересно,сами-то они сколько детей успешно выкормили?
 
А врач сказала, что негигиенично носить ребёнка голенького на себе.... Неужели это так? Что я обязательно должна его пеленать...
А мы советуем купаться вместе с малышом практически с первых дней, до 40 мин. в ванной можно сидеть и кормиться там же, что бы она на это сказала?
biggrin.png

А по поводу кормления, грудь это не только еда но и общение с матерью. Если ребенок беспокоится он может просить грудь, не по тому что он голодный а по тому что рядом с грудью он чувствует себя защищенным, а если съел излишек то срыгнет (мне об этом еще 10 лет назад врач неонатолог говорила).
Если ребенок срыгивает и прибавляет, значит все в норме. Главное чтобы потери и остановки в весе не было. И по настроению ребенка понять можно, если он спокоен значит все хорошо. Если ребенок голодный, он обязательно об этом даст знать
smile.png
.
 
Я сначала совсем хотела от их визитов отказаться...но они сказали, что всё равно будут ходить...ну я и подумала, что пусть ходят)
С них, говорят, это спрашивают...
А насчёт купания - да)))Мы купаемся как раз вместе))Я как-то не подумала врачу об этом сказать)Представляю, что бы было...
Спасибо, что очередной раз успокоили!

А то, что малыш на перемену погоды реагирует плохим сном, например, это нормально??Или действительно это надо лечить?
 
С них спрашивают, если нет письменного отказа мамы от патронажа. Так что можете написать отказ, вклеят в карту и больше не придут:)

Дети часто реагируют на погоду. Это может быть и симптомом, и просто особенностью. Надо наблюдать. Многие проблемы уходят у ребенка по мере роста, лечатся любящей мамой рядом, вкусной сисей и хорошим уходом:)

Наблюдайте. Подрастет еще немного, можно неврологу показать, если сомнения останутся.
 
Ну лично меня тоже передергивает когда я вижу маму в халате или платье прижимающую, к себе голенького ребеночка
smile.png

тоненькая рубашечка или распашеночка это и способ избежать трения о ткань маминой одежды, и впитать пот , если настолько жарко, что ребенок постоянно потеет. Органично, когда на юге или на природе мама в одном бикини и ребенок у нее на руках голый, а когда мама в рубашечке, то и ребятенок более естественно воспринимается в рубашечке, ИМХО.

Что же касается срыгиваний и метеочувствительности, то обращать на них внимание пока ребятенок только растет , рано! вот если все это останется после 3-ех месяцев... или будет прогрессировать - тогда надо обращать.
 
а я всегда думала, что это просто индивидуальная особенность людей...ну я про метеочувствительность. Я сама такая....если дождь, то сразу спать хочется и голова болит.
 
а насчёт малыша голенького, я поняла))Я, конечно, читала, что лучше всего когда кожа к коже с мамой...Стараюсь малыша к груди держать..Верхняя часть домашней одежда максимум открыта. Ну если чужих в доме нет...Всё-так врачи иногда приходят..
А так, буду теперь рубашечку надевать!!Спасибо, Мария Борисовна!
Ну а купаться вместе всё-таки можно?
 
Знаете, моей дочери скоро 2 года будет а она до сих пот телесный контакт ищет, придет либо футболку в низ тянет или поднимает (а то и юбку приподнимет чтоб к колену прижаться если я стою и взять не могу ее), освободит себе местечко, прижмётся, посидит и довольная идет своими делами дальше заниматься. Причем пристраивается также и к папе и к детям старшим
biggrin.png
. Так что все индивидуально, делайте как считаете нужным и как ребенку спокойней, ведь он то точно подскажет.
Купаться можно и даже нужно
smile.png
.
 
так рубашечка не мешает контакту! во-первых попа и ноги остаются голыми, во вторых, мама чаще всего подхватывает малыша снизу, как раз за голую часть. В спальне - это вообще все интимно и никто не смотрит, там оба могут быть голыми, но я все-таки думаю что большинство из вас когда моет посуду или готовит еду. одежду на груди - запахивает, вот и детенка в этот момент , если он на руках лучше сверху чем-нибудь прикрыть...И еще, я же не сказала что "нельзя" или "не делайте", я объяснила,. почему, по-моему ребенок в рубашечке более уместен, особенно когда в дом приходят чужие люди.
 
Back
Сверху