мальчик 4года весь покраснел

Atly

Активный участник
Здравствуйте!
Вчера вечером у сына 4 лет заметила на лопатках, животе и кое-где по телу волдырики, они у него очень чесались. За ночь расчесал до красноты. Утром краснота была только там, на груди, животе, лопатках. А сейчас живот стал побелее, зато спина вся покраснела, ноги красные - задние поверхности и внутренние, а попа белая, прямо выделяется таким пятном белизны на фоне красноты. Я с утра протирала его просто прохладной водичкой, чтобы не так чесалось. Сейчас помыла его с мылом. Пока ничего не меняется. Утром ещё голова была красная, сейчас там почти ничего не осталось. То есть, движение красноты вроде наружу, к конечностям, только спина меня смущает. У него всё это дело то чешется, то не чешется. От чего лучше-хуже не очень ясно. Сейчас ходит голышом, вроде легче ему. Такого у нас ещё не было ни разу, единственное, на что пало подозрение - это вчера днём он съел шоколадку (батончик Крупской, что-то такое). Года два назад Молли вылечила его от повторяющихся обструктивных бронхитов (их всего было 2, но врачи пророчили нам их много).
На вид всё это похоже на крапивницу.
Я склонна понаблюдать дальше, как будет дело развиваться, только подскажите, пожалуйста, как правильно развивается такая бяка? И как не упустить момент, когда бить тревогу?
Спасибо!
пс.: пока писала, у него поверх красноты стали снова белые большие волдыри появляться. сейчас на лопатках есть, между попой, на бедрах, на предплечьях.
 
Через форум сложно сказать, как дальше будет развиваться эта бяка, т.к. мы не знаем, что это. Самое лучшее - показать дерматологу. Для постановки диагноза. Потом можно и фотографию выложить.
Тревогу надо бить тогда, когда ребенку уж совсем станет плохо от высыпаний. Будет старадать аппетит, настроение, активность. Если появятся дополнительные симптомы - мочеиспускание, стеснение дыхание или еще что-нибудь.
 
Тася! Я поиском по форуму нашла тему: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Крапивница.912/
там фото - у нас один к одному так же выглядит, и симптомы такие же: чешется сильно, пьёт всё время воду и молоко. он вообще никогда так много не пьёт, как сегодня.
 
А после мытья ему как? Сам какую воду для ванной просит? Пьет какой температуры напитки?
 
после мытья как-то также. с утра прохладной мыла, вроде легче, вечером тёплой, вроде потом больше волдырей было. пьёт однозначно холодное. сейчас уснул, долго засыпал, чесался. горячий весь.
 
утро: спина, грудь чистые, краснота и волдыри уехали на концы рук и ног, на лицо, лицо даже распухло от чесотки. ещё внизу живота волдырики маленькие. пока сын говорит, что у него не чешется. хотя сам немножко кое-где почёсывает.
 
Апис 30 3 горошины попробуйте. Вечером напишите или раньше, если будет повод.
 
Доброе утро!
Вечером не успела написать, но сын всё ещё довольно сильно чесался, как-то не было особых улучшений за день. Сегодня ночью тоже весь исчесался во сне. Сейчас говорит, что не чешется ничего, но я замечаю, что он иногда почёсывает оставшиеся волдыри. У него глаза сегодня сильнее опухли. Температура есть небольшая 37 с копейками, вчера днём вроде тоже она была. Мы вчера ещё ездили к костоправу (в Ириновку, если знаете там женщина есть). У нас было назначено, поэтому поехали несмотря на крапивницу. Она сказала, что у него что-то не так с почками. Что она их тоже приведёт в порядок. И я вот думаю, может, у нас одно на другое наложилось. Может, глаза такие распухшие от почек? В общем, что-то я уже запуталась...
 
А мочеиспускание у него какое сейчас? Глаза опухли после аписа или и до него были? В общем как себя ведет? Как сыпь изменилась?
 
Сегодня глаза точно более распухшие, чем вчера. До аписа было скорее всё лицо опухшее, а сейчас лицо вроде поменьше, а глаза сильнее, переносица широкая такая стала.С утра волдырей было мало, а сейчас снова расчесал, спина в волдырях и бока. Волдыри не слишком большие. Сейчас ещё на щеках румянец появился. Писал только один раз с утра. Он обычно у нас редко писает, а тут когда много пил, писал чаще. Сегодня и пил мало, только стакан ряженки с утра и всё. Ведёт как обычно, играет, смеётся. Не ноет, ничего такого нет. Раздражается на что-то тоже как обычно. Не сказать, чтобы чаще. Вчера вечером ещё купался в ванне тёплой с удовольствием, прямо говорил, что ему очень хорошо. Не хотел вылезать.
 
Тася! у нас всё так хорошо (ттт), что просто не верится! у сына гораздо меньше стала припухлость вокруг глаз, практически не осталось уже. и чешется значительно меньше, и волдырей почти не осталось! кажется, выздоровление не за горами!
Спасибо Вам огромное!!!
 
Ну Слава Богу! Выздоравливайте
smile.png
 
Back
Сверху