лезут волосы(((

Кристина КВ

Новичок
дочке 4 месяца, гв, сосет много и часто, т.к. живет в слинге. у меня стали сильно лезть волосы, прям клоками. причем шампунем я не мою уже давно- мою яйцом, хлебом, кефиром, отварами трав, иногда- хоз. или детским мылом. догадываюсь, что это из-за ГВ. трудность в том, что питаться регулярнои полноценно уменя не получается. ем много мяса (хочется очень), а в целом рацион не очень. я понимаю, что первой рекомендацией будет наладить питание, но вряд ли у меня это получится(((
может, надо на что-то усиленно "налегать", чтобы волосам стало получше? чего им не хватает, чтобы удерживаться на голове?
 
У меня со всеми тремя детьми сильно лезли волосы до 8 месяцев. Потом густота волос возвращалась. Не помню где читала, что во время беременности интенсивный рост волос, поэтому после родов их выпадение особенно заметно.
 
мне помог шампунь Лаш розовенький. он у них так и называется - от выпадения. минус - мяты там много. пахнет как бальзам звездочка. это к вопросу о гомеопатии))
 
просто во время беременности они перестают выпадать, ну почти перестают, все что должно выпасть за 6 последних месяцев беременности так и хранится на голове, волосы кажутся гуще, хотя часть из них на самом деле уже мертвые, просто еще держатся. Конечно, когда все это начинает вылезать, кажется что волосы просто клоками выпадают, кроме того, рост новых не происходит с удвоенной скоростью, скорость роста остается прежней. Вот пока одно с другим самоотрегулируется, временно остается ситуация, когда выпадает больше чем успевает вырастать! В зависимости от вашей индивидуальной скорости роста волос, эти процессы коррелируются за 6-9 месяцев после родов.
 
спасибо за ответы)))
надеюсь,что не облысею
wink.png
 
Напишу сюда, потому что вопрос тот же самый...
Моему младшему сейчас 2 года, грудь всё ещё сосёт. Причём сосёт часто. Задержались задние зубы, может, поэтому..Не хватает чего-то, пытается взять через молоко..
дело в том, что у меня последние 3 месяца волосы выпадают просто клочками..Даже страшновато. До этого тоже выпадали много, но не до такой степени. Сейчас вообще боюсь расчёсыватьсяcry По дому везде на полу мои волосы..
Может ли это быть связано с ГВ? Или дело в другом..
Я уже не знаю, что такого поесть...Проростки ем каждый день, кунжут (в нём вроде кальция много), молочные продукты,овощи,крупы всякие, бобовые и т.д и т.п Да в принципе, питание, на мой взгляд, полноценное...Но чего не хватает - не пойму
 
Дело не в самом ГВ а в том что оно у вас непрерывное)
Организм не успевает восстановить запасы.
А насчет кальция... Крупы/ бобовые вымачиваете?
проростки мелете перед употреблением?
кунжут растираете?
если на все вопросы - нет - кальций из этих продуктов вы не усваиваете...
кроме того кальций необходим для усваивания витаминов группы В и витамина Д, их в рационе достаточно?
или часть кальция - даже усвоенного - проходит мимо...
Сейчас лето и можно попробовать разнообразить рацион. Зелени сейчас много всякой, зеленые коктейли с натуральным йогуртом попробуйте делать и проростки прямо туда добавлять/взбивать. Яйца перепелиные доступны?
по 1 яичку в день, сырому, в такой коктейль попробуйте добавить - вкус даже не заметите, но пользы....
 
Ух ты!!Сколько полезных советов сразу!!Спасибо!!
Крупы, бобовые вымачиваю, но не всегда..Проростки стараюсь тщательно пережёвывать, но не перемалываю..Кунжут тоже не перемалываю:(
Яйца перепелиные доступны!Буду делать зелёные коктейли!Правда вот с натуральным йогуртом напряг...
 
Я с темой волос сюда тоже можно? Подруга моет голову шампунем, говорит волосы новые стали расти активно. Состав шампуня (шампунь на основе экстрактов репейника, перца, крапивы и шишек хмеля). Я хочу попробовать шампунь, но не знаю, насколько эти составляющие гомеопатичны, если можно так выразиться? Подскажите пож, можно таким мыться
 
Напишу здесь, чтобы темы не дублировать.
Родила 3 недели назад, и вот уже волосы усиленно стремятся покинуть мою голову:(. После первых родов была та же история: в те же сроки начали лезть прямо клоками, хотя в обычное время у меня шикарная коса и волосы почти не выпадают. Через 3 месяца от моей шевелюры осталась ровно половина, а уж сколько слёз я пролила... Процесс бурного выпадения остановился только в 5 месяцев ребёнка, а окончательно моя коса восстановилась только когда ребёнку исполнился год.
В этот раз, похоже, намечается то же самое. Понимаю, что это гормональная перестройка, что выпадает всё то, что не выпало в беременность и т. д. Питаться стараюсь хорошо и качественно (впрочем, после первых родов я тоже нормально питалась, но не помогло).
А вопрос мой такой: быть может, усиленное выпадение волос после родов является в том числе особенностью конституции женщины? Ведь не у всех же волосы выпадают в этот период. И если здесь влияет конституция, может быть помог бы приём конституционного гомеопатического средства?
 
Дельфина, конечно, обращайтесь на очный прием. Здоровье у всех нас относительно, любая перенагрузка может стать поводом для ослабления организма и все наши унаследованные слабые места дают о себе знать. Гомеопатическое конституцианальное лечение поддерживает организм в такие моменты.
 
А вопрос мой такой: быть может, усиленное выпадение волос после родов является в том числе особенностью конституции женщины? Ведь не у всех же волосы выпадают в этот период.
Вообще - у всех, возможно только, что в разной степени.
Дело в том, что волосы, которые отжили, и в обычном состоянии выпали бы, во время беременности остаются. И начинают выпадать уже после родов. - Вы и сами написали об этом, знаете.
Вы пишете, что к году ребенка у Вас все нормализовалось? В этом случае, если больше Вас ничего не беспокоит, можно и подождать, считаю.
 
Back
Сверху