к кому обратиться?

bouton

Активный участник
Здравствуйте ,Мелания. Пишу Вам в надежде на вашу помощь. Ситуация, на мой взгляд очень не простая. У меня два ребенка, старшему 6,5 лет , а младшему 2, 2 года. Проблема с младшим, Дмитрием. я 1, 2 (декабрь 2010) мы заболели впервые серьезно: левосторонняя пневонии, обструктивный бронхит и двухсторонний экссудативный отит. Вызывали вроча на дом, прописал помимо отхаркивающих средств, суммамед, кот. мы стали преминять на 7 день,т.к. температура не снижалась и улучшения не наступало. После трех дней приема препарата, поехали в поликлинику со старшим( у него тоже была пневмония) на проверку и взяли младшего. Доктор напугала и срочно сказала ехать в больницу с младшим. Там посмотрели и сказали, что ребенок в тяжелом состоянии, надо делать прокол(парацентез), т.к. опасно, что есть экссудат. Я не знала, что это такое, но напугали, что опасно, жидкостьможет пойти в мозг и т.п. Соответственно нам сделали парацентез и перевели на цефтриаксон (белорусский). Притом, что мы в больницу приехали уже без температуры.Да я не сказала, что мы из Минска.Ребенка прокололи 10 дней. На 6-7 день мы там опять подхватили вирус, с тем 37,5. и на седьмой день выписались под расписку. Через месяц,в феврале 2011 г. у нас опять отит. Пошли к платному лору, он назначил биотраксон в инъекциях 7 дней. Вроде бы вылечились. Все время сопли, прозрачные, ребенок ходит с открытом ртом, слюни текут, лор говорит, что это нормально, режуться зубы. С ушами все хорошо. Но в мае 2011 у ребенка поднимается температура, педиатр из поликлиники ставит вирус, мы сдаем анализ крови- мононуклеоз.Лечимся дома, назначили нам антибиотик иксимлюпин.Но 3 день никаких результатов, температура держится, лор из поликлиники ставит тубоотит и переводит на росин, на 4 день у нас потекло ухо. Ребенку все хуже. Мы едим в инфекционную больницу, нам савят капельницы продолжаем колоть росин, но температура держится, мне врачи говорят, чтотакое бывает при мононуклеозе. У него увеличины печень, печеночные ферменты, селезенка: мононуклеоз ср. тяжести. В пятницу лор смотрит , ухо уже не течет все хорошо, нов понедельник говорит, что надо делать парацентез опять, мы делаем парацентез и колим росин до 10 дней. Выписываемся, через неделю опять гнойный отит с той же стороны, наш платный доктор говорит однозначно прокол. Делаем парацентез и на этот раз уже гноя очень много. Назначает цедекс пить.Мы ездим к нему продувать больное ухо, он вливает туда лекарства, ухо прордолжает течь, дошло до того ,что вливал даже гормоны. На седьмой день у нас поднимается тем. 39 градусов, ребенок пласет ночь, мы едим в больницу, -второе ухо, необходим парацентез, делаем. Вводят внутривенно амоксиклав 5 дней. Настаивают на шунтипровании. Я не решаюсь. Мы едим в другую платную клинику, там лор говорит- проблема в аденоидах, удалите и все пройдет. В больнице педиатр говорит, что не даст разрешения на удаления аденоидов после мононуклеоза:риск не остановить кровотечение.Итак, мы выписываемся из больницы 17 июня. Но эксудат у нас остался. Врач говорит:молите Бога, что бы вы не вернулись сюда через неделю. Я уезжаю на дачу, делаю ему каждый день компрессы с барсучьим жиром. Пою его козьим молоком. И так целое лето мы прожили на даче.он хорошо спал, кушал ягоды, овощи с грядки. И я думала, что за эти 4 мес. без отитов мы поправлись. Но в октябре, у него снова заболели уши, порднялась температура, врач поставил острый катаральный отит, мы пропили амоксиклав. Я делала ему компрессы. Через неделю опять болят ушки, он уже сам об этом говорит, но без температуры. Врач сказал какпать борный спирт, делать компрессы, если тем. не будет ,то антибиотиков не недо. Температура 37,7 поднялась на 4 день, но я не отчаялась, достала заячий жир, узнала про местный антибиотик отофа, все сделала и на следующ. день тем. не стало, состояние улучшилось. Проделала так пять дней и записалась на проверку в новому лору. Нам поставили экссудативный отит и аденоиды 2,5 степени(днем он большей часью ходит с открытым ртом, но ночью спит и хорошо дышит носом). Врач снова настаивает на удалении аденоидов и разрезе перепонки. Сейчас мы ходим на магнитолазер и начали делать продувание. Но врач сказал после второго продувания, что оно малоэффективно, т. к.эксудат вязкий. Кормила я Димочку грудью до 1,5 лет. Это очень живой и активный ребенок.Конечно, когда болели ушки , он был вялый капризный. Сейчас, несмотря на экссудат в ушках, он все хорошо слышит, говорит , повторяет, очень жизнерадостный и активный. Стал лучше кушать(после последней больницы аппетит был не очень, мало ел мяса, но очень много пил, особенно молоко), сон дневной обязательно. Летом даже два раза в день он спал. Конечно, сейчас мы мало гуляем из-за постоянных болезней. Но проветривать комнаты я стараюсь постоянно.
Гомеопатией мы еще не личились. Я понимаю, что я много сделала ошибок и позволила вмешаться в хрупкий организм своего малыша. Но я очень надеюсь, что еще все можно исправить и восстановить его силы. Мелания, очень хотелось услышать ваше мнение, ваш совет, с чего начать, как помочь ребенку бороться с инфекциями и болезнями. Заранее благодарю. Елена.
 
Дорогая мама Димочки!
Очень жалко Вашего малыша. Вам как можно быстрее надо попасть на прием! В условиях форума, заочно, студенты не могут лечить такие довольно запущенные случаи, как Ваш.
Напишите Молли ЛС, может, она что-то посоветует, как быть. Или просто приехать к ней на прием.
 
Светлана, спасибо за ответ. К сожалению, я на форумах новичок, и только сегодня нашла ваш ответ.Я уже нашла гомеопата в Минске,но хотелось бы пообщаться с Миланией и узнать ее мнение и совет в нашем непростом случае Подскажите, пожалуйста, как найти ЛС Милании. Спасибо
 
Back
Сверху