корь

Натуля

Участник
Здравствуйте, скажите правомерно ли не допускать непривитого ребенка к занятиям в школе, при одном заболевшем и то не в нашем классе.Насколько вообще страшна корь?
 
Правомерно, если официально главным санитарным врачом объявлена эпидемия. Если, как сейчас в Питере, 43 заболевших человека на весь город, то эпидемию вряд ли будут объявлять.
Согласно старой статистике начала прошлого века, когда корью болели многие дети - корь была опасным заболеваниям у детей, которые жили в плохих условиях. При хороших условиях жизни и питании дети переносили корь не тяжелее, чем любую другую детскую болезнь. Считалось, что особенно опасно, если корь накладывается на коклюш или туберкулез, так что, наверное, дети с туберкулиновой конституцией будут болеть тяжелее.
 
Спасибо, Елена, я говорю именно о Питере и врач школы заставила меня подписать документы о том, что если будет хоть один заболевший в школе, моего ребенка отстранят от занятий на 21 и более дней.Ну в любом случае ревокцинацию делать не стоит?
 
Спасибо, Елена, я говорю именно о Питере и врач школы заставила меня подписать документы о том, что если будет хоть один заболевший в школе, моего ребенка отстранят от занятий на 21 и более дней.Ну в любом случае ревокцинацию делать не стоит?

Задача школьной медсестры - максимальный охват прививками, чтобы его добиться она и пытается вас запугивать отстранением от школьных занятий. Вы ничего подписывать не обязаны, кроме отказа от прививок. Даже если уже подписали, то можете не выполнять требований медсестры, пока они не законны.
Все решения по поводу здоровья Вашего ребенка принимаете Вы. Если у Вас есть какие-либо сомнения, то найдите врача, мнению которого доверяете, и проконсультируйтесь.
 
У нас соседского мальчика высадили с садика из-за того что он не привитый и может представлять опасность для детей. Им на руки выдали какую то бумагу.
 
Вообще-то, наоборот, это ему "опасно" в садике находиться, потому что он непривитой и что-нибудь подхватить может. А привитым детям чего опасаться? Что-то они там напутали.
Я только рада буду, если моих детей в школу не пустят
smile.png
пусть дома сидят. Образование обязательное, так что учителям придется к нам домой ходить.
biggrin.png

Мои пока из школы принесли бумажку о том, что если до 16 февраля не посетят фтизиатра, то в школу не пустят (потому что Манту нет). И еще одну бумажку с требованием привиться от кори, в которой написано, что в Питере 43 случая кори, из них 34 у детей. Но там нет угроз не допустить до школьных занятий, только призывы "не рисковать здоровьем ребенка, и срочно сделать прививку".
 
Но ведь в школу всё равно обязаны пустить, без манту имею в виду. Отказ и всё..Я правильно понимаю?Также как с дет.садом?
 
Back
Сверху