корочки на голове

Леся Смирнова

Активный участник
скажите, пожалуйста, что означают корочки на голове у маленьких деток?
наш педиатр сказала, что это склонность к аллергии....говорит убирать раст. маслом...
мы ничего не делаем..Старшему 3,5 так у него до сих пор чуточку осталось..
 
Нам 5.5 и корочки на голове не прошли. Мы действительно аллергики, с рождения. Слышала, что корочку убирать нельзя, а руки чешутся, очень хочется иногда отковырять...
 
сегодня на прогулке случайно встретили нашего педиатра...малыш был в слинге...она увидела корочки и опять за своё...убирайте, говорит....а то инфекция будет...я ничего не поняла
 
Корочки не надо снимать, инфекции не будет
wink.png
.
 
Леся, сложно сказать, как отреагирует на убирание корочек Ваш малыш, но у предрасположенных может и эпилепсию вызвать
confused.png
. Кожа и нервная ткань развиваются из одного зародышевого листка, поэтому очень часто подавление кожных симптомов ведет за собой проблемы с нервной системой.
 
мне кажется это педиатр должна с цифрами и фактами вам доказывать свой абсурдный вывод, а не вы ей - свою разумность...
Где хотя бы одно научное доказательство возникновения какой-либо из известных инфекций от корочек?
Понимаете, вот если бы вы ковыряли корочки, то есть делали что-то , а она настаивала чтобы не делать, то она могла бы как-то спрашивать зачем и почему вы делаете, обоснуйте.. А когда вы НЕ делаете, и речь не идет о страшном заболевании, то это она должна вам доказать необходимость делать, либо приведя доказательства, что это действительно страшное заболевание и ничего не делание смерти подобно, либо что эти действия заведомо улучшают состояние здоровья ребенка. И то и другое - сомнительно.
Вот пусть и попробует доказать
 
Спасибо большое!Ясно..Педиатр ещё так удивилась, что я их не убираю) Странная какая-то..с первым ребёнком так к нам не приставала....
 
начали сами отпадывать....сразу много!это нормально?прямо гладишь легоченько по головке малыша и смотришь, на глазах отпадывают...
 
мм
вот если корочек много - родителям не нравится - некрасиво, волнуются но терпят
если корочки не трогать - врачу не нравится - родители продолжают волноваться
корочки стали сами отпадать несмотря на то что их никто не снимает - родителям опять не нравится...
По-моему - начался обычный процесс - их не трогали и они, наконец, начинают сами частично отпадать. Глядишь, через некоторое время отпадут совсем
что не так?
 
smile.png
спасибо!Да мы как обычно!На ровном месте волнуемся))
redface.png

у меня вот ещё один вопрос..а нужно ли головку прикрывать шапочкой или чепчиком, когда корочки отпали? даже , если на улице тепло...просто мы гуляем в слинге, там частично головка прикрыта...я обычно ничего не надеваю...пока не холодно
 
Корочки голову не греют, они либо есть, либо нет
wink.png
. Это на ваше усмотрение, хотите одеваете шапочку, не хотите не одеваете, все от погоды зависит.
 
просто я почему-то подумала, что когда они отпадывают. под ними кожица "ранимая" что ли..не знаю,как выразиться...))))она, я заметила, слегка розоватая бывает
 
Здравствуйте! Скажите, а что может означать появление корочек на голове в 5-летнем возрасте? У моего сына они были в младенчестве, тогда я по незнанию один или два раза их вычесывала и после этого они прошли. А недавно во время стрижки заметила, что у него их довольно много появилось опять. А что это может быть еще, кроме корочек? Может ли это быть оттого, что мы в последнее время из-за постоянных болезней не часто мыли голову?
redface.png

И как теперь быть, оставить, как есть, или в таком возрасте их уже надо как-то убирать?
Спасибо за внимание!
 
Ольга, в любом возрасте нужно очень осторожно относиться к тому, что выходит на кожу, ведь если это подавить, уйдет оно только вглубь, а уж если это корочки на голове, подумайте куда процесс пойдет:confused:. Сына как-то эти корочки беспокоят? Если нет, то можно оставить и наблюдать за ними, если да, то можно показать дерматологу для постановки диагноза. Мыть специальными шампунями или мазать мазями категорически нельзя, это будет подавлением. Просто уже с диагнозом Вы придете к своему гомеопату и перечислите это в числе других проблем у ребенка. Но делать это нужно опять же в случае, если корки ребенка как-то беспокоят.
 
Наталья, спасибо за ответ! Сына это никак не беспокоит, просто я с таким столкнулась впервые (в таком возрасте) и как бы забеспокоилась немного, что бы это могло быть
smile.png
. Будем наблюдать!
 
Back
Сверху