кормление грудью при беременности

dianachka

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я беременна 27 недель. Моему сыну 1 год 4 месяца он прикладывается к груди 1раз днём когда укладываю спать, 1 раз на ночь и ночью 2-3 раза. Из груди выделяется прозрачная житкость, соски воняют. молока нет с августа. как мне его отучить от груди? и что за неприятный запах от груди? мне уже больно давать грудь.
 
Dianachka, нужно просто проявить настойчивость. Потому, что ребенок даже в таких условиях ( отсутствие молока, сильный запах) не собирается сам это делать. Скорее всего на это не потребуется много времени. Твердо и спокойно говорите нет. Причина неприятного запаха в воспалении так, как идет механическое раздражение сосков, а компенсирующей молочной защиты нет.Какого типа боль? Она распространяется на всю молочную железу или только сосок? Что облегчает, что ухудшает. Ваше психическое состояние на данный момент?
 
Раскажите подробнее, почему с августа молоко прекратилось? Что произошло?
Боль в молочных железах сопровождается опуханием, зудом, покраснением?
Какой именно запах, когда появился и распространяется от всей молочной железы или именно от соска?
 
ольно только соскам во время сосания. запах, извиняюсь но как от полового члена, идёт от соска.. боль ничем несопровождается. я в августе лежала на сохранении 10 дней, болел живот, поясница, голова, общая утомляемость. Ребёнок меня все 10 дней не видел, когда я пришла домой он меня не признал. потом ударился начал плакать и попросил грудь, молоко ещё чучуть было. гдето через неделю оно стало густое и выходило по капле. ещё через какоето время вообще не стало и начала идти водичка. Психическое состояние часто на нервах. потому что с учёбой проблемы, последний год учусь на высшее. так тут в январе рожать. до января надо ребёнку операцию на писюн сделать (гипоспадия), так ещё он опять начал рвать переодически.
 
Dianachka, хочется вам посочувствовать и немного разъяснить совет наших консультантов. В принципе обычно нет необходимости отнимать ребенка от груди в связи с беременностью. Многие женщины продолжают кормить и их это не сильно беспокоит. Однако, все мамы разные и, если вам это доставляет такой дискомфорт - то, конечно, лучше отлучить. Никаких специальных приемов, которые помогли бы всем подряд деткам не существует, но может быть вам помогут советы из этой статьи. Посмотрите еще и вот эту В любом случае - не отчаивайтесь - немного маминого терпения и настойчивости и все получится - вы же без 5ти минут- специалист с высшим образованием! Конечно сейчас, когда все навалилось сразу, это нелегко. Но детки не спрашивают нас , когда им прийти. В конце концов, если будет очень тяжело, можно взять академ и получить диплом через год.
Мы, конечно, же , хотели бы вам помочь, но мы вас не видим, пощупать грудь не можем, и, поэтому не до конца понимаем, что у вас там происходит. Поэтому лучше, прежде чем подбирать гомеопатическое средство показаться специалисту, который мог бы оценить состояние груди . При обычном кормлении во время беременности болезненность и сильная - это не редкость, а вот запаха, как правило, не бывает. Возможно , что это просто ваша индивидуальная особенность. Давайте убедимся, что это именно так, и тогда попробуем подобрать вам средство.
 
Dianachka,после некоторого совещания, мы хотим вам предложить конституциональное лечение. Это будет проходить с одобрения и под контролем руководителя школы Тропос. Лечение будут проводить студенты школы ( Александра Волкова и Миленина Ольга). Если вам это интересно, напишите. Можно ЛС.
 
Back
Сверху