конституциональное лечение

Дария

Участник
Здравствуйте
Вопрос относительно практики конституционального лечения.
Гомеопат подбирает КС, и этот препарат должен снять все проблемы больного. Или как?
Ведь КС должно быть одно, его выпил и постепенно в течение 2-3 месяцев все проходит (берем среднестатистический случай)?
Глупый вопрос, но мне интересно, как это у настоящих классиков. Я была уже у 3 "классиков", но было так: назначали одно, особых изменений нет - другое, потом третье. или менялось разведение. А результат был неоднозначным и нестабильным.
Все индивидуально, но как ОБЫЧНО ДОЛЖНО БЫТЬ?
 
Хороший вопрос всегда задает Молли своим пациентам: что вы хотите изменить с помощью гомеопатии, чего ждете?

Обратите внимание на слова "все проходит" в вашем посте. Что "все"? Нет такой медицины и нет такого лекарства, которое бы сделало человека абсолютно здоровым. Всегда нас будет что-то беспокоить, что-то болеть, мы будем расстраиваться, волноваться - наше тело бренно, а грехи мучают душу. Начиная лечиться, нужно понимать, что вам действительно мешает жить, а гомеопат должен оценить, насколько это излечимо.

В зависимости от многих факторов (конституции, условий жизни, возраста, хронических болезней) разные пациенты требуют разного подхода в лечении. Сейчас сложно найти человека, который после однократного приема КС решил бы, что он совершенно здоров. Чаще требуется несколько приемов, или разные средства последовательно, или вообще иные методы (например, при лечении рака). Оценивают эффект от приема средств и пациент, и гомеопат. Мерилом успеха, в первую очередь, считается улучшение общего самочувствия, настроения, прилив сил. Основная жалоба может уменьшиться, измениться, а может и вовсе остаться той же, но пациент скажет: "Как ни странно, мне лучше".

Особенно сложно лечить пожилых людей с хроническими заболеваниями, им чаще требуется повторять и менять средства, подбирать дополнительные. Почему именно вам не полегчало после лечения, сложно сказать заочно. Много возможных причин: не нашли общий язык с гомеопатом, сложный хронический случай, завышенные ожидания, в конце концов, хорошего гомеопата вообще сложно найти, как и любого врача.
 
Здравствуйте!
А можно мой пример? Меня, в основном, беспокоят психологические аспекты, по которым можно подобрать конситуц. тип. И плюс к этому одна болезнь не психологического характера, которая изредка обостряется.
Можно было б в моем случае попытаться подобрать один препарат (на основе конституции)?
 
Обязательно можно и нужно. С этого и начнется ваше лечение у гомеопата. А дальше будет видно, нужны ли вам другие средства, какие, как часто их менять.
 
Back
Сверху