коклюш

Ребенку 2года 2месяца, мальчик, худенький, небольшого роста, светленький, глазки серенькие. Обычно веселый, не капризный, любознательный, любит детей, быстро вступает в контакт, активный, любит воду.
Сынок неделю назад начал по ночам подкашливать, кашель был влажный, откашливался и спал дальше, днем не кашлял, соплей почти не было, иногда высмаркивал прозрачную слизь, иногда козявочки зеленые . В пятницу стал кашлять днем, в ночь на субботу поднялась температура 38, утром от нее и следа не было, вечером в субботу и в воскресенье 37, в понедельник не температурил. Все это время кашель проявлялся либо после сна, либо во время смеха или после бега, соплей не прибавлялось. Сейчас кашляет более сухим кашлем, хотя слышно, что откаливается. Настроение с начала кашля испортилось: капризность (ничего не хочу, не трогай меня, есть то хочу, то не хочу, противоречивость (вроде хочу, а вроде не хочу)), стал детишек толкать, в садик не хочет, тяжело просыпается после дневного сна, плачет, толкает меня. Поиграет, повеселиться, а потом в слезы. Во сне потеет, ночью открывается. Ест мало, но иногда аппетит проявляется, пьет часто, по- малу. Перестал есть овощи, мясо ест мало, хочет сушки и печенье. Все это время я промывала ему носик морской водой, это спасало его от ночного кашля, вчера закашлял ночью, пришлось капать, помогло. И еще 2 дня даю ему СТОДАЛЬ (гомеопатическое лекарственное ср-во). Все вроде ничего, но мне позвонили из садика и сказали, что нашу группу высадили на карантин с коклюшем! А я как раз решила с ним дома посидеть, кашель понаблюдать и эту неделю мы не ходили в сад, вот теперь не знаю заразились мы или нет. Завтра пойду к педиатру, чтобы послуша сына.
Подскажите, есть ли вспомогательное средство от нашего кашля, и как сына уберечь от коклюша?
 
Препарат стоит подбирать под состояние, а не на всякий случай, поэтому важно оценить симптомы ребенка, без помех. Комплексоны смазывают картину и часто утяжеляют течение заболевания (хотя и не всегда).

Поэтому я бы рекомендовала:
Перестаньте давать комплексон. Вы видели его состав? Сколько там всего понамешано?
Попоите мятным чаем.
С промыванием тоже бы стоит остановиться.
И посмотрите, что будет, послушайте, что скажет врач.
Потом напишите, опишите симптомы.
Если ребенок и сейчас (в этот вечер) сильно страдает от кашля - опишите его, как мы просим тут
 
1. Есть препараты гомеопатические из морской воды.
Из соли - натриум муриатикум. Так что капля морской водички - мощный гом.препарат;) При кашле тоже часто используется, полихрест (упрощая - многофункциональный). При использовании не по назначению, особенно - при попытке справится с выделениями - он может здорово подавить, а не излечить, об этом ниже.
2. Влияя на выделения, подавляя их, в том числе - промывая нос растворами (морская вода, к примеру, или ромашка) - мы можем здорово подавить симптом. То есть загнать болезнь внутрь, вместо того, чтобы подтолкнуть к излечению. Изнутри наружу - закон излечения, так что - частности - с насморком мы не боремся.
 
Проверьте аптечку: пусть будут на всякий пожарный, все тридцатки:
Дрозера, Карбо вегетабилис и Пертусинум.
 
Продолжение нашего кашля. Сходили к педиатру, врач сказала, что в легких чисто, коклюша нет. Сдали анализ на коклюш, до сих пор не готов, медсестра сказала, что наверняка что-то растет! Кашель продолжается, теперь ребенок говорит, что болит горло, кашляет по прежнему только после сна, влажный звук кашля, по продолжительноси - дольше, кашель мучает, легче после еды и питья, хуже при сухом воздухе и в положении лежа. При одевании шапки есть позыв к рвоте(все неделю так). При активном движении ребенка - редкие покашливания, как будто горло чешется. Во сне сильно потеет, стал чесать затылок во сне и после сна, до ссадин. На левой руке усилилась аллергия, появились прыщики на левой щеке, тоже аллергические, но аллергия у нас пищевая. Настроение часто меняется, то добрый и ласковый, то слезы градом, если что-то не так как он попросил.
Чаем с мятой пою, в нос ничем не капаю.
Что можно предпринять?
 
Что и как ребенок пьет?Сколько хочет пить? Какой температуры? Что предпочитает?
И как плачет? - Жалобно? С гневом или еще как?

С носом у него как?
Кашель - откашливает?
Чай мятный больше не надо пить.
 
Пьет сладкий чай, теплый или холодный, реже воду, кампот прохладный сладкий. Пьет не часто, мелкими глотками, может растягивать, любит пить ложечкой чайной. Плачет жалобно, говорит что ему обидно, я прошу не плакать, он отвечает, что ему хочется плакать. Сегодня плакал с гневом, отталкивал меня, замахивался ручкой (не хотел идти домой после прогулки). Жидких соплей нет, после сна козявки зелененькие сухие в носу, иногда с кровью. Кашель откашливает.
 
Пьет больше, чем обычно? Меньше?
Сам что просит пить? И просит ли?
Что утешает?
После дневного сна тоже кашляет?
 
Пьет не больше, не меньше. Сам просит компот или чай. Утешается или у меня на руках, или я его чем-то отвлекаю, либо сам утихает. Любит когда его по спине глажу и целую, крепко обнимаю.После дневного сна тоже кашляет
 
Начинает кашлять после пробуждения или после того, как встанет? Откашливает что-то?
 
Начинает просыпаться и кашляет, или начинает кашлять во сне. Мокрота чаще всего откашливается, иногда ему бывает трудно ее откашлять, такое лицо делает, как будто ему больно от этого. После сна голос осипший становится.
 
Давайте дадим Фосфор - в воде. Дайте пару раз - сейчас, и через пару часов. Потом ждем. Завтра напишите.
Еще раз - мяту больше не надо пить.
 
Дома препарата нет, завтра с утра закажу, напишите, пожалуйста правильное название и дозировку, я новичок, поэтому столько вопросов
 
Phosphorus 30СН


Возьмите чистую воду ( можно и кипяченую, я беру из бутылки) - мл 60-80 . Три шарика растворить.
Препарат не брать рукой - отсыпать в крышечку, из нее в бутылочку с водой.
Перед приемом сильно встряхнуть (раз восемь) - принять глоточек - с чайную ложку (но не в металической).
Хранить в темном месте вдали от электро и радио приборов. Перед каждым (!) приемом встряхивать.
Гом.препараты принимать не менее чем через-после полчаса после-до еды-питья.

Дайте один раз - напишите, когда дали.
 
Утром ребенок проснулся спокойный и веселый. Нос был немного забит. Закашлял только после того, как громко заговорил, закашлял так, как -будто сопли из носа попали в горло и он подавился.Сначало кашлял сухим кашлем, затем более влажным, откашлялся и все. После дневного сна 2 раза кашлянул и больше позывов не было. Настроение хорошее, (чуть-чуть испортилось к вечеру), кушает хорошо, пьет нормально (компот). Мне кажется, что ему лучше. ( Палочек коклюша и паракоклюша не обнаружено.)
 
Поздравляю:)
Застопорится - начнет откатываться вдруг назад - глотните еще разок, предварительно встряхнув энергично. Надеюсь, не понадобится.
 
Back
Сверху