• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

коклюш у детей

Надежда+2

Активный участник
добрый день. помогите пожалуйста. коклюш у детей.
средний ребенок 4 г. - кашель уже почти месяц приступообразный. кашлевые толчки идут серией пока не закончится воздух потом короткий вдох со свистом и опять серия толчков. лицо краснеет иногда потеет. к вечером вконце прииступов отхаркивает слизь, много слизи с ладошку. хуже от двигательной активности, если начинает рыдать и от смены температуры. раньше рвало иногда в конце приступа сейчас вроде нет. ночью спит с приоткрытым окном. но все равно приступа 3-4 за ночь. прозрачные сопли недели две уже.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
младшая 1г4мес. кашляет 2 недели. кашель приступообразный толчки сильные рвоты нет, но вконце часто как будто отрыжка. как будто кашель от желудка. ночью перед приступом иногда начинает плакать. мне кажется неприятные ощущения начинаются до приступа. хуже от горизонтального положения - после сна днем, ночью начинаются сильные приступы. в обычное время иногда бывают но не такие сильные и на самочувствии и настроении никак не сказываются. сопли прозрачные. от чего лучше не могу сказать. спим с приоткрытым окном.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Надежда, заведите на каждого ребенка отдельную тему, пожалуйста. Так будет легче разбираться.
 
старший ребенок дцп 11 лет. кашель 3 недели. кашель приступообразный. вначале кашель влажный отхаркивающий вконце сухой. в основном приступы однократные репризы - вдох со свистом бывают редко. отхаркивает много слизи. лицо краснеет. хуже от горизонтального положения. ночью в среднем приступов 5-6. на настроении не сказывается в принципе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
доброй ночи. рвота с кашлем покинула нас ненадолго. и сегодня опять вернулась.[emoji849] ест он мало. но вот к вечеру опять появились приступы со рвотой.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Надежда, добрый день!
Это у старшего ребенка вернулась рвота? Он тоже не находится на конституциональном лечении?
 
это у ребенка 4 года. на конституционном лечении не находится. я бы сказала вообще хуже стало. ощущение что то немногое что он сьел в желудке не задерживается. ночью вчера попросил кушать т к за вечер рвало раза три по немногу. и два раза ночью вырвало от приступов. по ночам сильно потеет хотя в комнате свежо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
старщего вообще не рвет ттт просто кашель приступообразный с густой отделяемой мокротой.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
и сегодня все утро почти каждый приступ рвота. по немногу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Надежда,дайте четырехлетке Ipec 30.Сегодня из раствора(3горошка на 100г воды-потрясти) 2раза.Завтра пишите сюда об изменениях.Надеемся,эта ночь пройдет легче вчерашней.
 
доброе утро. у Роберта приступов ночью я не слышала, он спал с мужем но если и были то точно мало их было. до 2 ночи я не спала было тихо и с 8 утра не сплю он ни разу не зашелся.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Хорошо. Пишите об изменениях.
 
доброе утро. у роберта в общем и целом не плохо. вырвало вчера только два раза вечером. ночью было два приступа. кашель сухой был. не рвало.не с отрыжкой. спал опять с мужем. [emoji4]

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Хорошо. Пока наблюдайте. Пишите, если будет ухудшение или другие изменения.
 
доброе утро. у роберта тоже потихоньку улучшения. ночью прииступов меньше 1-2 днем рвота 1-2 раза. остальное время откашливает мокроту.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Да, пока можно ничего не давать, коклюш длительное заболевание, сразу не пройдет.
 
Back
Сверху