коклюш ребенок 11 лет

Надежда+2

Активный участник
сфотографировала
c512a90ef5f5ddbb4738aee676f5bd0e.jpg


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Надежда, коклюш- заболевание длительное и неприятное. На Ваш взгляд- ребенок сильно страдает от приступов?Если да- нужно тоже более подробное описание. Какой он? Настроение, жажда, отношение к воздуху и т.д.
 
Надежда, коклюш- заболевание длительное и неприятное. На Ваш взгляд- ребенок сильно страдает от приступов?Если да- нужно тоже более подробное описание. Какой он? Настроение, жажда, отношение к воздуху и т.д.
у старшего все более менее терпимо на мой взгляд. а вот младшая и средний беспокоят. им бы хотелось помочь.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
понятно. Вы просто создали темы отдельные на детей 1г 4 мес, 9 лет и 11. Средний- это кому 4 года?
 
доброе. а вот старшему вчера ночью было плохо. проснулся в 5 утра долго плакал дсже не плакал это была истерика. долго гадали что же это то ли тбс то ли зубы. в итоге замазал муж дентин пастой подозрительный вроде уснул к утру. вчера вечером был капризный после той ночи. кашель стал жестче. когда заходится лицо краснеет вены набухают слезы начинают течь. вечером была температура небольшая. градусника нет но по ощущениям до 38. ночью было приступа 4. утром проспал дольше всех.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Надежда, добрый день. Уточните, пожалуйста, мальчик не наблюдается у Молли?
Вот эту фразу не поняла совсем, что имелось в виду: "долго гадали что же это то ли тбс то ли зубы. в итоге замазал муж дентин пастой подозрительный".
Во время приступов удается что-то откашлять? Слизи много? Есть что-то, от чего приступ облегчается?
 
Последнее редактирование:
Надежда, добрый день. Уточните, пожалуйста, мальчик не наблюдается у Молли?
Вот эту фразу не поняла совсем, что имелось в виду: "долго гадали что же это то ли тбс то ли зубы. в итоге замазал муж дентин пастой подозрительный".
Во время приступов удается что-то откашлять? Слизи много? Есть что-то, от чего приступ облегчается?
нет мы лет 5 назад были последний раз у Молли. плакал сильно, явно чтото болело. он не говорит. легче ы положении сидя. на животе слишком сильно его складывает мужет разбиит губу об зубы и поо. на спине явно хуже. надо поворачивать хотя бы на бок. еще мужу показалось что в районе грудной клетки когда его берешь или кладешь на коленки чтобы помыть испытывает явный дискомфорт напрягается плакать может начать. отхаркивает мало слизи.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Как сегодня мальчик себя чувствует? От чего-то становится лучше/хуже ?свежий воздух? Когда кашеляет больше? Слизи мало отхаркивается, но внутри булькает? Как язык выглядит?
 
Я еще спрошу кое-какие момены:
- у него температура повышена уже сколько дней?
- как он в целом себя чувствует? Отразилось ли заболевание на его хронической проблеме?
- во время приступов нет ли спазмов в кистях рук, в целом как выглядит приступ?
- есть ли что-то странное, необычное в его состоянии?
 
Я еще спрошу кое-какие момены:
- у него температура повышена уже сколько дней?
- как он в целом себя чувствует? Отразилось ли заболевание на его хронической проблеме?
- во время приступов нет ли спазмов в кистях рук, в целом как выглядит приступ?
- есть ли что-то странное, необычное в его состоянии?
температура со вчерашнего дня. сейчас есть но небольшая.
в целом более раздражительный.
кашель сильный когда доставляет явно дискомфорт.
сейчас приишла с работы закашлялся и плакал мин 5.
из необычного больше ничего. кроме повышенной плаксивости. но т к он обычно не такой. думаем что что то беспокоит.
сам прииступ проходит так начинает сильно кашлять потом вдох со свистом потом кашляет лицо краснеет вены набухают лпять вдох со свистом и снова серия толчков иногда начинают слезиться глаза.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
на спастике никак не отразилось. она с нами.[emoji2] и больше не стала.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Как сегодня мальчик себя чувствует? От чего-то становится лучше/хуже ?свежий воздух? Когда кашеляет больше? Слизи мало отхаркивается, но внутри булькает? Как язык выглядит?
тут еще были вопросы, вы наверное, их не заметили
 
Надежда, дайте сыну сегодня кали бихромикум 30 два-три глотка из раствора (вечером и ночью), но завтра нужно чтобы ребенка прослушал врач, нет ли пневмонии, это самое часто осложнение при коклюше.
Старайтесь делать ему массаж-постукивание по спине, чтобы уменьшить вероятность застойных явлений, вероятно ребенку с ДЦП недостаточно движения (я так предполагаю)
Пишите завтра о результате осмотра врача, о состоянии.
 
Надежда, дайте сыну сегодня кали бихромикум 30 два-три глотка из раствора (вечером и ночью), но завтра нужно чтобы ребенка прослушал врач, нет ли пневмонии, это самое часто осложнение при коклюше.
Старайтесь делать ему массаж-постукивание по спине, чтобы уменьшить вероятность застойных явлений, вероятно ребенку с ДЦП недостаточно движения (я так предполагаю)
Пишите завтра о результате осмотра врача, о состоянии.
спасибо. завтра вызовем тогда врача. и кали бихромикума нет. с утра куплю.[emoji53]

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
добрый день. Артемий сегодня за ночь приступ был один раз не сильный. утром без температуры уже и вообще самочувствие получше. пока будем наблюдать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Back
Сверху