кашель, насморк и гноятся глазки у ребенка, прошу совета

Lavanda

Новичок
Добрый день! Прошу у Вас помощи ,т.к. не знаю, чем это лечится. У сына (ему 2,5 года) сильный кашель, зеленые сопли и второй день сильно течет из глаз. Началось все примерно неделю назад, в детском саду заразился. У него довольно часто бывает насморк, я по этому поводу не паникую, и тут все началос с легкого насморка, потом он начал кашлять, причем редко, но очень сильно, влажный кашель, много мокроты, он даже срыгивает, так закашливается сильно. И вот второй день стали гноиться глазки, сильно течет, так, что он утром их открыть не может. У него было такое с глазками сразу после рождения, я тогда про гомеопатическое лечение не знала ,и лечили его в больнице курсом антибиотиков. После этого начался очень сильный дерматит по всему телу, и вылечили его благодаря Молли, и, еще спасибо большое Светлане Королевой и другим Вашим коллегам, сейчас все гораздо лучше с кожей, но вот вопрос: как сейчас ему помочь?
 
Здравствуйте! Надо побольше описать малыша - жаркий он или зябкий, сколько пьет и чего именно, что ест, настроение, поведение. Если есть какие-то еще симптомы - напишите.
 
Здравствуйте, я хочу сказать, что в поведении у него ничего не меняется с наступлением болезни. И, обычно, мне советуют просто ждать. Он бодрый, веселый, с хорошим аппетитом, общительный, радостный. Ему не зябко точно, скорее жарко. Но из глаз течет желтая тягучая жидкость, из носа - зеленые сопли, он закашливается, температура при этом не повышается. Что делать? Жалко его, дышит тяжело. Он довольно часто болеет, и, последние 2 раза кашель переходил в обструктивный бронхит.
 
Я думаю - ему надо возобновить конституциональное лечение, чтобы иммунитет окреп настолько, чтобы не реагировать на стрептококк (или что у него вызывает выделения). Запишитесь к Молли, она принимает сейчас, кажется, и по скайпу (тем более, что вы уже у нее были, она вас знает).
 
Спасибо большое, я попробую связаться с Молли. А что с глазками сейчас можно сделать? Посоветуйте, стоит чем-то обработать или не нужно?
 
Можно промывать физраствором - несколько раз в день, если малышу мешают выделения.
 
Back
Сверху