заболела сестра.

Анна Опанасенко

Активный участник
Здравстуйте! у меня заболела сестра, сама слаба, поэтому пишу я.
ей 25 лет. Недомогание началось вчера вечером, около 21 часа. Со слабости, озноба, температуры невысокой - 37, потом поднялась до 38,8, резко наступало ухудшение - тошнота, слабость нарастала, живот начинал болеть как при коликах в районе кишечника. Начали сильное болеть кости и кожа. До рвоты тошнота не дошла, сама вызвала рвоту, рвота облечения не принесла.
Ночью начал сильно болеть живот под ребрами, приступами, хотелось свернуться.
На настоящий момент - слабость, постоянно хочет спать, болят кости. Аппетита нет, очень сильная жажда, пьет обычную воду в огромном количество. Потоотделение повышенное. Температура - 38. Озноб сильный. От свежего воздуха лучше. Живот периодически болит. Стула нет. Газообразование повышенное, очень неприятный запах.
Кожа не изменена. Вызывала врача - легкие и горло чистые.
 
Настроение какое, чего хочется сейчас? Питье какой температуры предпочитает? Движение как на нее действует? Легче от чего становится?
 
Настроение - ничего не хочу, хочу лежать и спать, аппатия. Пьет воду прохладную, от темплой воды - тошнит. Двигаться не хочет. после небольшого движения устает
 
Пока Насти нет, спрошу:
на ощупь кожа какая? - горячая, теплая, холодная?
 
Сестре полегче, отпоилась водичкой.
Сдала анализы. Все показатели в норме, один "зашкаливает": палочкоядерные нейтрофилы. Она, естественно, уже залезла в Гугл, нашла там вот это:
Возможные причины повышения количества палочкоядерных нейтрофилов: Острые инфекционные заболевания; метастазы злокачественных новообразований различной локализации; начальная стадия хронического миелолейкоза; туберкулёз; инфаркт миокарда; интоксикации; шоковое состояние; физическое перенапряжение; ацидоз и коматозное состояние

как можно ее успокоить? ПОка посоветовала пересдать анализ в другой лаборатории...
 
А что ее так испугало? Обычное дело после острого воспаления или отравления, насколько знаю.
И что значит - зашкаливает? Это скока?
Может, имеет смысл пересдать через какое-то время, а не сразу?
 
От нуля?:eek: Это что за норма такая?
И в каких единицах? Если в *10 в 9 на л - то показатель соответствует умеренному локализованному воспалительному процессу (я ни в коем случае не ставлю диагноз, а привожу пример)
Если Ваша сестра такая мнительная - пусть распросит врача очно.
Сдавать сейчас повторно - бессмысленно, мое мнение.
Нейтрофилез, как я уже писала выше - нормальное дело после болезни. Хорошая имунная реакция.
 
Спасибо большое за разъяснение! Завтра вставлю ей мозг на место
wink.png
 
Back
Сверху