горячая ванна после родов

Здравствуйте! Вопрос не праздный - не за горами мои червертые роды. Надеюсь, все будет хорошо и мы родимся дома, если Бог даст! Очень интересует ваше отношение к распариванию в ванной после родов и пеленанию. Со своей стороны, я вижу только плюсы в пеленании недавно родившей женщины. Меня смущает вопрос принятия горячей ванны после родов, когда у женщины внизу живота - попросту открытая рана. Мне кажется, в распаривании есть смысл - если это в бане. Но ванная с водой ???? Очень жду вашего квалифицированного ответа.
 
Обычно пеленание не делается сразу после родов.
Не каждая женщина выдержит эту процедуру. Нужно обращаться к опытным акушеркам в этом деле, чтобы получить индивидуальный подбор всех составляющих.
 
Обычно пеленание не делается сразу после родов.
Не каждая женщина выдержит эту процедуру. Нужно обращаться к опытным акушеркам в этом деле, чтобы получить индивидуальный подбор всех составляющих.

Наташа, спасибо за комментарий. К сожалению, не смогла сразу ответить. У меня очень опытная акушерка, я ей доверяю. Меня смущали полученные мною ранее знания о том, что при открытой матке ванную, тем более горячую, принимать не стоит. Я надеялась, что мне напишут отношение школы TROPOS к этому вопросу, т.к. мой гомеопат предостерегает меня от данной процедуры.
 
Back
Сверху