горло у ребенка

Ylia

Участник
Добрый вечер! забелел старший сын 11 лет. вчера поднялась температура до 38,3. Слабость в ногах. Общее слабое состояние. Со вчерашнего вечера и ночью принимал АКОНИТ 30 (разведенный в воде 5 гранул).
Утром проснулся с температурой 37,3 (потел или нет - не знаю... говорит, что, может, ноги - но не факт)
АКОНИТ закончили. днем температура 36,6. состояние удовлетворительное (совсем небольшая слабость), аппетит небольшой был. Болело горло при глотании, красноватое на вид. Не заметила, чтобы миндалины особо увеличены были. Язык с белым налетом.
К вечеру температура 37,8. Горло красное. и как будто в складках и на миндалинах есть пленки... но горло однозначно выглядит немного хуже, чем утром. Болит только при глотании. Не сильно.
По подобию подобрала ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ 30... но не уверена.... когда был младше очень часто были ангины с антибиотиком...
с врачом возможности связаться нет...
Как быть в нашем случае???
Заранее большое спасибо!
 
Доброе утро! Проснулся утром без температуры на ощупь (пока не мерили).
Горло такое же. Нового ничего не появилось. Говорит, что утром глотать больнее. По задней стенке стекает жёлтая слизь.
 
Ylia, сын у вас взрослый, дайте возможность организму самостоятельно переболеть! По описанию всё в пределах нормы, ребёнок справляется, пока не стоит давать средства. Больше поите его тем, что ему нравится.
Вот здесь интересная статья http://tropos-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
 
Просто учитывая наши бесконечные ангины в прошлом- боюсь, что может, опять налётом горло покрыть...
 
Скорее всего, судя описанию, вы каждый раз лечили заболевание антибиотиком. Это серьезное вмешательство и подавление жизненной силы. Обычно осложнения начинаются именно после применения антибиотиков.
 
Да, антибиотиком. Появлялся гной и врачи сразу же назначали его... без разбора
 
Добрый вечер!
Как самочувствие сына сейчас?
Если вы приняли решение в дальнейшем лечится только гомеопатией, Вам надо понять ее действие. Гомеопатические препараты действуют по подобию симптомов, они их усиливают и помогают жизненной силе завершить болезнь. В то время как аллопатическое лечение (к чему относится а\б терапия) лишь подавляет симптомы. Мы перестаем их ощущать, но болезнь которая вызывает эти симптомы она остается в организме и пытается находить выход наружу другими способами, возможно более серьезными. Также антибиотики серьезно подавляют естественную реакцию организма на болезнь.
Но также нужно знать, что и гомеопатические препараты могут подавить болезнь и не дать ей пройти полный цикл и завершиться. Поэтому так важно назначение гомеопатических препаратов подобных симптоматике болезни.

Сейчас мы Вам предлагаем максимально не вмешиваться в ход болезни, не давать больше гомеопатических препаратов. И если будет хуже общее самочувствие писать нам, мы попробуем подобрать гомеопатический препарат.

Но в дальнейшем Вам необходимо будет пройти гомеопатическое конституциональное лечение на очном приеме гомеопата. Это нужно для того, чтобы влиять на тенденциюВашего сына к частым заболеваниям ангиной.
 
добрый день! Пока не получается выздороветь.. На сегодняшний день: поднялась температура 37. горло красное, боль при глотании. и в складках уже очевидный налет (скопление белого) не сильно, но явно вижу. Слева сильнее. Язык белый. Иногда першит в горле.
Помогите подобрать препарат, пожалуйста.
 
Добрый день. На настоящий момент болезнь протекает довольно хорошо. Поскольку было много подавления антибиотиками, нарушен баланс бактерий в кишечнике, и белый налёт скорее всего является грибком.
Сейчас нужно принимать антидот антибиотиков, которые принимали. Для этого надо взять самую маленькую частицу лекарства, прям на кончике иглы, растворить в 100 мл. воды. Принимать натощак 1 раз в день, 5 дней. Раствор хранить в холодильнике, перед приёмом хорошенько встряхивать раствор.
Уже приём этого антидота будет лечением.
Кроме того, необходимо подключить хорошие лактобактерии (например, Наринэ), для восстановления баланса микрофлоры.
Возможно, будет обострение болезни. В этот момент важно не поддаться панике и не дать лекарство. Это обострение будет очень хорошим признаком и будет вести кисцелению.
 
Back
Сверху