глисты???

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста!
Моему младшему сыну 10 месяцев. Последние 3 дня он "ездит" на попе с таким характерным кряхтением...Как будто пытается чесать попу...Никогда такого раньше не видела..В целом стал немного беспокойнее, чем обычно.
Что можно сделать?Сдать анализы?..Как узнать, глисты это или нет?
Заранее спасибо за ответ, буду очень признательна!
 
Здравствуйте, Леся! Возможно, глисты, а, может, и нет. Анализы не всегда выявляют, потому что глисты не всегда кладут яйца. Понаблюдайте еще за малышом, все-таки, симптомов инвазии много, помимо зуда ануса. Если он себя будет плохо чувствовать, самое правильное - принять КС, которое изгонит и убережет от склонности заражаться вновь.
 
ясно!Скажите, а какие ещё симпотомы?Малыш всё время на ручках..плачет часто..Но тут может ещё зубы. Больше пока ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, а мой малыш может при общении других деток глистами заразить?Можно нам с другими детками общаться?
 
Леся, те дети, что склонны, к сожалению, находят возможность заразиться при многих других обстоятельствах - на прогулке, в транспорте, на собственном полу (если попала грязь с улицы). Если Вы очень беспокоитесь, можете дать Теукриум С30 3 гор. однократно. Если они есть - то на время хотя бы уйдут.
 
Спасибо!
То есть в целом, это не опасно?Они сами уйдут потом? Или всё же нужно выяснять как-то точно и наверняка есть они или нет и лечить?

А горошины растворять в воде?
 
Растворите в воде, когда растворятся - встряхните интенсивно 2 раза. Если они есть - то Вы их увидите
cool.png
.
 
Сегодня утром дала...Вот жду, чего будет..По - прежнему "ездит" на попе..часто плачет, кряхтит чего-то..
Даже не знаю..Скажите, пожалуйста, а вообще это нужно лечить?Или бесполезно у тех, кто предрасположен к этому?
 
Конечно, нужно лечить. Ведь у совсем здоровых людей их не бывает, так они могут существовать только при вполне определенных условиях.
 
То есть мне нужно как-то корректировать эти условия?Не совсем поняла...
frown.png
Смотреть за ним, чтобы абсолютно ничего лишнего в рот не брал?Да?
У меня у старашего сына таких проблем не было..он никогда не собирал ничего лишнего в рот..не ел песок, мусоринки..и тд.и т.п. А младший резко отличается в этом смысле..Он в буквальном смысле ВСЁ готов есть и лизать
frown.png
 
Леся, у всех разная конституция. У младшего, возможно, расположенная к заражению глистами. В этом нет ничего ужасного, тем более, что около 80% всего остального населения Земли тоже относится к подобным конституциям. При соответствующем лечении гомеопатией, эта склонность проходит. Вместе с желанием лизать несъедобное.
 
Ясно!Просто почитла в интернете про глисты и сипугалась немного..Написано, что острицы довольно опасная вещь..если обнаруживается у малыша, то пролечиваться должна вся семья..Это действительно так?
Пока малыш спал сегодня ночью, я осмотрела его легонечко..мне показалось, что я углядела маленькие белые волоски вокруг анального отверстия((( Это и есть острицы, скорее всего?Кстати, малыш за весь день так и не покакал..Обычно 1-2 раза за день. А то и больше..
 
Практически ничего не изменилось...Такэе "ездит" на попе, кряхтит..Но сегодня значительно реж, а точнее, только вечером стал так делать..Днём 1 или 2 раза было...Покакал сегодня 2 раза..в горшке ничего такого я не увидела..
 
Очень жду ответа от Вас!!!У малыша сегодня ночью поднялась высокая температура..Может ли это быть от лекарства??
С вечера никаких признаков болезни не было..абсолютно!А к часу поднялась температура и сразу же начался сиплый кашель...Голос осип. Вырвало один раз...Кое-как малыш уснул к 3-ём часам ночи...Но спал очень беспокойно..Сегодня утром потекли сопельки, зеленоватого цвета...Температура тоже есть. Кашель.

Перехожу в "гомеопатические консультации"?
 
Нет, это, конечно, никак не связано с приемом средства, похоже на ОРВИ или грипп. Кроме того, обычно глисты начинают уходить через неделю, если хватает одного приема. Если не хватает - можно повторить, но, конечно, не в остром состоянии. Да и , как я уже писала, самое правильное - подбор КС.
 
Back
Сверху